Stagione 2020/21: organici e date di inizio dei campionati

Con il C.U. 1 il C.R.T. ha ufficializzato organici e date di inizio dei campionati regionali 2020/21.

ECCELLENZA 2020/2021

– retrocesse dal campionato di SERIE D
1 PONSACCO 1920 SSD ARL F.C.
2 TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL

– in organico
3 ANTELLA 99 U.S.D.
4 BALDACCIO BRUNI U.P.D.
5 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
6 CASCINA A.S.D.
7 CASTELNUOVO GARFAGNA SCSD U.S.
8 COLLIGIANA U.S.D.
9 CUOIOPELLI U.C.D.
10 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
11 FRATRES PERIGNANO 2019 A.S.D.
12 FUCECCHIO A.S.D. A.C.
13 LASTRIGIANA A.S.D.
14 MASSESE 1919 S.R.L.. U.S.
15 NUOVA A.C. FOIANO A.S.D.
16 POGGIBONSI S.R.L. U.S.
17 POLISPORT.CAMAIORE CALCIO A.S.D.
18 PONTREMOLESE 1919 G.S.D.
19 PORTA ROMANA OLTRARNO ASD CS
20 S.C. ATLETICO CENAIA A.S.D.
21 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
22 SAN MINIATO BASSO CALCIO A.S.D.
23 SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD
24 SIGNA 1914 A.D. S.S.
25 SINALUNGHESE A.S.D. U.C.
26 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
27 TERRANUOVA TRAIANA A.S.D.
28 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.
29 VALDINIEVOLE MONTECATINI A.D.
30 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.

– promosse dal campionato di PROMOZIONE
31 CERTALDO A.S.D.
32 CHIANTIGIANA A.S.D.
33 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
34 RIVER PIEVE A.S.D.

– graduatoria di merito prioritaria
35 PRATO 2000 POL.D.

– graduatoria per meriti sportivi per ampliamento organico
36 ATLETICO PIOMBINO SSD ARL

Data inizio attività
Campionato: domenica 11/10/2020
Coppa Italia: domenica 13/09/2020

Le modalità di svolgimento ed i calendari delle suddette manifestazioni saranno resi noti con prossimi C.U., le cui date potranno essere suscettibili di variazione nel caso in cui si verificasse una nuova emergenza sanitaria.

JUNIORES REGIONALI UNDER 19 2020/2021 – GIRONE DI MERITO

– In organico
1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 ART.IND.LARCIANESE U.S.D.
3 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
4 BIBBIENA A.C.D.
5 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
6 CASCINA A.S.D.
7 CUOIOPELLI U.C.D.
8 FUCECCHIO A.S.D. A.C.
9 LAMMARI 1986 A.S.D.
10 LASTRIGIANA A.S.D.
11 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
12 OLMOPONTE AREZZO G.S.
13 PORTA ROMANA OLTRARNO ASD CS
14 S.C.ATLETICO CENAIA A.S.D.
15 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.

– promosse dai gironi regionali
16 G.URBINO TACCOLA U.S.D.
17 MALISETI SEANO A.S.D.
18 PONTASSIEVE A.S.D.

Data inizio attività
Campionato: sabato 3/10/2020

Le modalità di svolgimento ed i calendari delle suddette manifestazioni saranno resi noti con prossimo C.U., le cui date potranno essere suscettibili di variazione nel caso in cui si verificasse una nuova emergenza sanitaria.

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page