risultati e classifica juniores regionali d’élite 2019/20

Risultati 11ª giornata (16/11/2019):
Atl. Cenaia – Bibbiena 0 – 2
Aud. Legnaia – Fucecchio 2 – 1
Castelfioren. – Lammari 4 – 2
Cuoiopelli – Cascina 1 – 2
Larcianese – Sestese rinv.
Lastrigiana – Olmoponte 2 – 1
Montelupo – Affrico 0 – 0
Porta Romana – Pro Livorno S. 3 – 1 (Niscola, autorete, Torri)

Classifica:
Sestese 26*
Lastrigiana 21
Bibbiena 21
Affrico 20
Aud. Legnaia 18
Fucecchio 17
Porta Romana 15
Castelfioren. 14
Cuoiopelli 14
Pro Livorno S. 13
Cascina 12
Olmoponte 11
Larcianese* 11
Atl. Cenaia 10
Lammari 10
Montelupo 6
*: una partita in meno

Risultati 1ª giornata (7/9/2019):
Aud. Legnaia – Atl. Cenaia 2 – 1
Bibbiena – Affrico 1 – 1
Castelfioren. – Larcianese 0 – 0
Fucecchio – Montelupo 3 – 0
Lammari – Sestese 2 – 6
Olmoponte – Cascina 2 – 0
Porta Romana – Lastrigiana 1 – 1 (Florindi)
Pro Livorno S. – Cuoiopelli 1 – 2

Risultati 2ª giornata (14/9/2019):
Affrico – Lammari 3 – 0
Atl. Cenaia – Castelfioren. 1 – 1
Cascina – Bibbiena 1 – 2
Cuoiopelli – Porta Romana 2 – 2 (Torri rig., Saponetto)
Larcianese – Olmoponte 0 – 0
Lastrigiana – Aud. Legnaia 2 – 1
Montelupo – Pro Livorno S. 1 – 3
Sestese – Fucecchio 3 – 2

Risultati 3ª giornata (21/9/2019):
Aud. Legnaia – Cuoiopelli 1 – 3
Bibbiena – Olmoponte 1 – 0
Castelfioren. – Lastrigiana 1 – 0
Fucecchio – Affrico 1 – 1
Lammari – Cascina 2 – 2
Larcianese – Atl. Cenaia 0 – 0
Porta Romana – Montelupo 1 – 1 (Centrone rig.)
Pro Livorno S. – Sestese 0 – 1

Risultati 4ª giornata (28/9/2019):
Affrico – Pro Livorno S. 3 – 2
Bibbiena – Larcianese 2 – 0
Cascina – Fucecchio 2 – 0
Cuoiopelli – Castelfioren. 3 – 1
Lastrigiana – Atl. Cenaia 2 – 0
Montelupo – Aud. Legnaia 0 – 1
Olmoponte – Lammari 0 – 1
Sestese – Porta Romana 2 – 2 (Centrone, Torri)

Risultati 5ª giornata (5/10/2019):
Atl. Cenaia – Cuoiopelli 2 – 1
Aud. Legnaia – Sestese 0 – 2
Castelfioren. – Montelupo 2 – 1
Fucecchio – Olmoponte 2 – 1
Lammari – Bibbiena 0 – 1
Larcianese – Lastrigiana 1 – 0
Porta Romana – Affrico 0 – 2
Pro Livorno S. – Cascina 1 – 1

Risultati 6ª giornata (12/10/2019):
Affrico – Aud. Legnaia 2 – 1
Bibbiena – Fucecchio 1 – 1
Cascina – Porta Romana 2 – 2 (Zekthi, Saponetto)
Cuoiopelli – Lastrigiana 0 – 2
Lammari – Larcianese 0 – 2
Montelupo – Atl. Cenaia 1 – 0
Olmoponte – Pro Livorno S. 3 – 2
Sestese – Castelfioren. 3 – 2

Risultati 7ª giornata (19/10/2019):
Atl. Cenaia – Sestese 0 – 1
Aud. Legnaia – Cascina 2 – 1
Castelfioren. – Affrico 2 – 1
Fucecchio – Lammari 5 – 1
Larcianese – Cuoiopelli 0 – 0
Lastrigiana – Montelupo 3 – 1
Porta Romana – Olmoponte 1 – 0 (Saponetto)
Pro Livorno S. – Bibbiena 2 – 0

Risultati 8ª giornata (26/10/2019):
Affrico – Atl. Cenaia 3 – 3
Bibbiena – Porta Romana 0 – 0
Cascina – Castelfioren. 3 – 2
Fucecchio – Larcianese 2 – 0
Lammari – Pro Livorno S. 1 – 2
Montelupo – Cuoiopelli 1 – 2
Olmoponte – Aud. Legnaia 0 – 2
Sestese – Lastrigiana 1 – 1

Risultati 9ª giornata (2/11/2019):
Atl. Cenaia – Cascina 2 – 1
Aud. Legnaia – Bibbiena 1 – 0
Castelfioren. – Olmoponte 1 – 2
Cuoiopelli – Sestese 0 – 2
Larcianese – Montelupo 1 – 1
Lastrigiana – Affrico 2 – 2
Porta Romana – Lammari 0 – 1
Pro Livorno S. – Fucecchio 1 – 2

Risultati 10ª giornata (9/11/2019):
Affrico – Cuoiopelli 2 – 1
Bibbiena – Castelfioren. 1 – 0
Cascina – Lastrigiana 0 – 4
Fucecchio – Porta Romana 1 – 2 (Niscola, Pisciotta)
Lammari – Aud. Legnaia 4 – 0
Olmoponte – Atl. Cenaia 2 – 2
Pro Livorno S. – Larcianese 2 – 0
Sestese – Montelupo 3 – 1

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page