risultati e classifica juniores regionali d’élite 2019/20

Risultati 19ª giornata (18/1/2020):
Atl. Cenaia – Lastrigiana 1 – 2
Aud. Legnaia – Montelupo 3 – 2
Castelfioren. – Cuoiopelli 2 – 2
Fucecchio – Cascina 0 – 3
Lammari – Olmoponte 0 – 2
Larcianese – Bibbiena 1 – 3
Porta Romana – Sestese 2 – 2 (Saponetto 2)
Pro Livorno S. – Affrico 1 – 2

Classifica:
Sestese 48
Lastrigiana 41
Affrico 39
Aud. Legnaia 33
Bibbiena 31
Fucecchio 28
Castelfioren. 27
Pro Livorno S. 25
Cascina 25
Olmoponte 24
Porta Romana 23
Lammari 21
Cuoiopelli 19
Atl. Cenaia 13
Larcianese 12
Montelupo 11

Risultati 1ª giornata (7/9/2019):
Aud. Legnaia – Atl. Cenaia 2 – 1
Bibbiena – Affrico 1 – 1
Castelfioren. – Larcianese 0 – 0
Fucecchio – Montelupo 3 – 0
Lammari – Sestese 2 – 6
Olmoponte – Cascina 2 – 0
Porta Romana – Lastrigiana 1 – 1 (Florindi)
Pro Livorno S. – Cuoiopelli 1 – 2

Risultati 2ª giornata (14/9/2019):
Affrico – Lammari 3 – 0
Atl. Cenaia – Castelfioren. 1 – 1
Cascina – Bibbiena 1 – 2
Cuoiopelli – Porta Romana 2 – 2 (Torri rig., Saponetto)
Larcianese – Olmoponte 0 – 0
Lastrigiana – Aud. Legnaia 2 – 1
Montelupo – Pro Livorno S. 1 – 3
Sestese – Fucecchio 3 – 2

Risultati 3ª giornata (21/9/2019):
Aud. Legnaia – Cuoiopelli 1 – 3
Bibbiena – Olmoponte 1 – 0
Castelfioren. – Lastrigiana 1 – 0
Fucecchio – Affrico 1 – 1
Lammari – Cascina 2 – 2
Larcianese – Atl. Cenaia 0 – 0
Porta Romana – Montelupo 1 – 1 (Centrone rig.)
Pro Livorno S. – Sestese 0 – 1

Risultati 4ª giornata (28/9/2019):
Affrico – Pro Livorno S. 3 – 2
Bibbiena – Larcianese 2 – 0
Cascina – Fucecchio 2 – 0
Cuoiopelli – Castelfioren. 3 – 1
Lastrigiana – Atl. Cenaia 2 – 0
Montelupo – Aud. Legnaia 0 – 1
Olmoponte – Lammari 0 – 1
Sestese – Porta Romana 2 – 2 (Centrone, Torri)

Risultati 5ª giornata (5/10/2019):
Atl. Cenaia – Cuoiopelli 2 – 1
Aud. Legnaia – Sestese 0 – 2
Castelfioren. – Montelupo 2 – 1
Fucecchio – Olmoponte 2 – 1
Lammari – Bibbiena 0 – 1
Larcianese – Lastrigiana 1 – 0
Porta Romana – Affrico 0 – 2
Pro Livorno S. – Cascina 1 – 1

Risultati 6ª giornata (12/10/2019):
Affrico – Aud. Legnaia 2 – 1
Bibbiena – Fucecchio 1 – 1
Cascina – Porta Romana 2 – 2 (Zekthi, Saponetto)
Cuoiopelli – Lastrigiana 0 – 2
Lammari – Larcianese 0 – 2
Montelupo – Atl. Cenaia 1 – 0
Olmoponte – Pro Livorno S. 3 – 2
Sestese – Castelfioren. 3 – 2

Risultati 7ª giornata (19/10/2019):
Atl. Cenaia – Sestese 0 – 1
Aud. Legnaia – Cascina 2 – 1
Castelfioren. – Affrico 2 – 1
Fucecchio – Lammari 5 – 1
Larcianese – Cuoiopelli 0 – 0
Lastrigiana – Montelupo 3 – 1
Porta Romana – Olmoponte 1 – 0 (Saponetto)
Pro Livorno S. – Bibbiena 2 – 0

Risultati 8ª giornata (26/10/2019):
Affrico – Atl. Cenaia 3 – 3
Bibbiena – Porta Romana 0 – 0
Cascina – Castelfioren. 3 – 2
Fucecchio – Larcianese 2 – 0
Lammari – Pro Livorno S. 1 – 2
Montelupo – Cuoiopelli 1 – 2
Olmoponte – Aud. Legnaia 0 – 2
Sestese – Lastrigiana 1 – 1

Risultati 9ª giornata (2/11/2019):
Atl. Cenaia – Cascina 2 – 1
Aud. Legnaia – Bibbiena 1 – 0
Castelfioren. – Olmoponte 1 – 2
Cuoiopelli – Sestese 0 – 2
Larcianese – Montelupo 1 – 1
Lastrigiana – Affrico 2 – 2
Porta Romana – Lammari 0 – 1
Pro Livorno S. – Fucecchio 1 – 2

Risultati 10ª giornata (9/11/2019):
Affrico – Cuoiopelli 2 – 1
Bibbiena – Castelfioren. 1 – 0
Cascina – Lastrigiana 0 – 4
Fucecchio – Porta Romana 1 – 2 (Niscola, Pisciotta)
Lammari – Aud. Legnaia 4 – 0
Olmoponte – Atl. Cenaia 2 – 2
Pro Livorno S. – Larcianese 2 – 0
Sestese – Montelupo 3 – 1

Risultati 11ª giornata (16/11/2019):
Atl. Cenaia – Bibbiena 0 – 2
Aud. Legnaia – Fucecchio 2 – 1
Castelfioren. – Lammari 4 – 2
Cuoiopelli – Cascina 1 – 2
Larcianese – Sestese 0 – 4
Lastrigiana – Olmoponte 2 – 1
Montelupo – Affrico 0 – 0
Porta Romana – Pro Livorno S. 3 – 1 (Niscola, autorete, Torri)

Risultati 12ª giornata (23/11/2019):
Affrico – Sestese 3 – 1
Bibbiena – Lastrigiana 0 – 1
Cascina – Montelupo 0 – 0
Fucecchio – Castelfioren. 3 – 1
Lammari – Atl. Cenaia 4 – 2
Olmoponte – Cuoiopelli 2 – 1
Porta Romana – Larcianese 1 – 0 (Galanti)
Pro Livorno S. – Aud. Legnaia 3 – 1

Risultati 13ª giornata (30/11/2019):
Atl. Cenaia – Fucecchio 1 – 2
Aud. Legnaia – Porta Romana 3 – 2 (Corsi, Saponetto)
Castelfioren. – Pro Livorno S. 1 – 3
Cuoiopelli – Bibbiena 0 – 0
Larcianese – Affrico 1 – 3
Lastrigiana – Lammari 0 – 0
Montelupo – Olmoponte 1 – 1
Sestese – Cascina 3 – 0

Risultati 14ª giornata (7/12/2019):
Aud. Legnaia – Larcianese 4 – 2
Bibbiena – Montelupo 4 – 1
Cascina – Affrico 1 – 0
Fucecchio – Lastrigiana 0 – 1
Lammari – Cuoiopelli 0 – 0
Olmoponte – Sestese 0 – 3
Porta Romana – Castelfioren. 1 – 2 (Corbi)
Pro Livorno S. – Atl. Cenaia 1 – 1

Risultati 15ª giornata (14/12/2019):
Affrico – Olmoponte 2 – 1
Atl. Cenaia – Porta Romana 1 – 1 (Niscola)
Castelfioren. – Aud. Legnaia 2 – 0
Cuoiopelli – Fucecchio 1 – 1
Larcianese – Cascina 0 – 4
Lastrigiana – Pro Livorno S. 0 – 0
Montelupo – Lammari 1 – 2
Sestese – Bibbiena 3 – 1

Risultati 16ª giornata (21/12/2019):
Affrico – Bibbiena 2 – 0
Atl. Cenaia – Aud. Legnaia 2 – 3
Cascina – Olmoponte 1 – 0
Cuoiopelli – Pro Livorno S. 0 – 0
Larcianese – Castelfioren. 0 – 1
Lastrigiana – Porta Romana 2 – 1 (Saponetto)
Montelupo – Fucecchio 0 – 3
Sestese – Lammari 1 – 0

Risultati 17ª giornata (4/1/2020):
Aud. Legnaia – Lastrigiana 3 – 6
Bibbiena – Cascina 1 – 0
Castelfioren. – Atl. Cenaia 3 – 0
Fucecchio – Sestese 0 – 2
Lammari – Affrico 0 – 1
Olmoponte – Larcianese 2 – 0
Porta Romana – Cuoiopelli 3 – 1 (Centrone 2, Niscola)
Pro Livorno S. – Montelupo 3 – 2

Risultati 18ª giornata (11/1/2020):
Affrico – Fucecchio 2 – 2
Atl. Cenaia – Larcianese 2 – 2
Cascina – Lammari 0 – 1
Cuoiopelli – Aud. Legnaia 0 – 1
Lastrigiana – Castelfioren. 3 – 2
Montelupo – Porta Romana 2 – 1 (Niscola rig.)
Olmoponte – Bibbiena 2 – 1
Sestese – Pro Livorno S. 2 – 0

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page