risultati e classifica eccellenza girone b 2019/20

Risultati 19ª giornata (19/1/2020):
Baldaccio Bruni-Terranuova Traiana 1-1
Fortis Juventus-Sinalunghese 1-1
Poggibonsi-Antella 1-0
Porta Romana-Badesse ore 15.30 2-2 (Matteo L., 77′ Mazzoni rig.)
Rignanese-Foiano 4-0
S.Gimignano-Valdarno 3-1
Signa-Colligiana 1-1
Zenith Audax-Lastrigiana 2-0

Classifica:
Badesse Calcio 35
Porta Romana 32
Sinalunghese 32
Zenith Audax 29
Poggibonsi 29
Lastrigiana 28
Signa 27
Baldaccio Bruni 26
Colligiana 25
Terranuova Traiana 25
Antella 99 25
Valdarno F.C. 23
San Gimignanosport 20
Fortis Juventus 19
Foiano 18
Rignanese 10

Risultati 1ª giornata (8/9/2019):
Badesse-Rignanese 2-1
Baldaccio Bruni-Foiano 2-1
Fortis Juventus-Antella 1-1
Porta Romana-Terranuova Traiana 1-3 (Salvini)
Sangimignano-Sinalunghese 0-1
Signa-Poggibonsi 0-1
Valdarno-Lastrigiana 2-0
Zenith Audax-Colligiana 4-1

Risultati 2ª giornata (15/9/2019):
Antella-Zenith Audax 2-1
Colligiana-Porta Romana 1-2 (49′ G. Matteo, Aragoni)
Foiano-Fortis Juventus 1-0
Lastrigiana-Badesse 2-3
Poggibonsi-Baldaccio Bruni 2-1
Rignanese-Signa 2-2
Sinalunghese-Valdarno 2-2
Terranuova Traiana-S.Gimignano 1-1

Risultati 3ª giornata (22/9/2019):
Baldaccio Bruni-Antella 2-1
Fortis Juventus-Colligiana 1-1
Porta Romana-Sinalunghese 2-1 (Galasso, Salvini)
Rignanese-Poggibonsi 2-1
Sangimignano-Lastrigiana 0-1
Signa-Foiano 1-0
Valdarno-Badesse 0-2
Zenith Audax-Terranuova Traiana 0-1

Risultati 4ª giornata (29/9/2019):
Antella-Poggibonsi 0-0
Badesse-Porta Romana 1-1 (Salvini)
Colligiana-Signa 3-1
Foiano-Rignanese 2-0
Lastrigiana-Zenith Audax 0-1
Sinalunghese-Fortis Juventus 1-1
Terranuova Traiana-Baldaccio Bruni 0-1
Valdarno-S.Gimignano 3-4

Risultati 5ª giornata (6/10/2019):
Baldaccio Bruni-Colligiana 4-2
Fortis Juventus-Terranuova Traiana 1-3
Poggibonsi-Foiano 3-2
Porta Romana-Lastrigiana 0-3
Rignanese-Valdarno 0-0
S.Gimignano-Badesse 1-1
Signa-Antella 0-0
Zenith Audax-Sinalunghese 1-1

Risultati 6ª giornata (13/10/2019):
Antella-Rignanese 3-2
Badesse-Fortis Juventus 2-0
Colligiana-Foiano 0-0
Lastrigiana-Baldaccio Bruni 4-0
S.Gimignano-Porta Romana 0-1 (Matteo G.)
Sinalunghese-Signa 0-0
Terranuova Traiana-Poggibonsi 0-0
Valdarno-Zenith Audax 0-0

Risultati 7ª giornata (20/10/2019):
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 0-1
Foiano-Antella 0-0
Fortis Juventus-Lastrigiana 1-1
Poggibonsi-Colligiana 0-0
Porta Romana-Valdarno 2-0 (Salvini, Caschetto)
Rignanese-S.Gimignano 1-1
Signa-Terranuova Traiana 2-1
Zenith Audax-Badesse 1-0

Risultati 8ª giornata (27/10/2019):
Badesse-Signa 4-1
Colligiana-Rignanese 2-1
Lastrigiana-Poggibonsi 3-1
Porta Romana-Zenith Audax 1-0 (64′ Corboy)
S.Gimignano-Fortis Juventus 3-1
Sinalunghese-Foiano 1-1
Terranuova Traiana-Antella 2-4
Valdarno-Baldaccio Bruni 2-1

Risultati 9ª giornata (3/11/2019):
Antella-Colligiana 0-0
Baldaccio Bruni-Badesse 3-2
Foiano-Terranuova Traiana 2-2
Fortis Juventus-Valdarno 2-1
Poggibonsi-Sinalunghese 1-0
Rignanese-Porta Romana 0-4 (autorete, Corboy, Mazzoni, Matteo L.)
Signa-Lastrigiana 0-2
Zenith Audax-Sangimignano 4-2

Risultati 10ª giornata (10/11/2019):
Badesse-Foiano 1-0
Lastrigiana-Antella 0-0
Porta Romana-Baldaccio Bruni 1-1 (Aragoni)
S.Gimignano-Signa 1-2
Sinalunghese-Colligiana 2-1
Terranuova Traiana-Rignanese 2-1
Valdarno-Poggibonsi 3-3
Zenith Audax-Fortis Juventus 0-0

Risultati 11ª giornata (17/11/2019):
Antella-Sinalunghese 0-2
Baldaccio Bruni-S.Gimignano 2-2
Colligiana-Terranuova Traiana 3-1
Foiano-Lastrigiana 1-2
Fortis Juventus-Porta Romana 0-1 (Vecchi)
Poggibonsi-Badesse 0-0
Rignanese-Zenith Audax 1-1
Signa-Valdarno 2-1

Risultati 12ª giornata (24/11/2019):
Badesse-Colligiana 0-2
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 0-0
Lastrigiana-Terranuova Traiana 0-0
Porta Romana-Poggibonsi 1-1 (Mazzoni)
S.Gimignano-Foiano 1-2
Sinalunghese-Rignanese 3-0
Valdarno-Antella 2-2
Zenith Audax-Signa 1-2

Risultati 13ª giornata (1/12/2019):
Antella-Badesse 2-2
Baldaccio Bruni-Zenith Audax 1-1
Colligiana-Lastrigiana 1-2
Foiano-Valdarno 1-2
Poggibonsi-S.Gimignano 1-1
Rignanese-Fortis Juventus 0-3
Signa-Porta Romana 1-1 (Mazzoni)
Terranuova Traiana-Sinalunghese 0-0

Risultati 14ª giornata (8/12/2019):
Badesse-Sinalunghese 1-0
Baldaccio Bruni-Signa 0-2
Fortis Juventus-Poggibonsi 1-1
Lastrigiana-Rignanese 4-0
Porta Romana-Antella 0-0
S.Gimignano-Colligiana 1-1
Valdarno-Terranuova Traiana 2-0
Zenith Audax-Foiano 2-1

Risultati 15ª giornata (15/12/2019):
Antella-S.Gimignano 1-2
Colligiana-Valdarno 2-0
Foiano-Porta Romana 0-1 (Aragoni)
Poggibonsi-Zenith Audax 1-2
Rignanese-Baldaccio Bruni 0-3
Signa-Fortis Juventus 0-2
Sinalunghese-Lastrigiana 2-0
Terranuova Traiana-Badesse 1-4

Risultati 16ª giornata (22/12/2019):
Antella-Fortis Juventus 0-0
Colligiana-Zenith Audax 0-4
Foiano-Baldaccio Bruni 2-1
Lastrigiana-Valdarno 2-6
Poggibonsi-Signa 1-0
Rignanese-Badesse 0-3
Sinalunghese-S.Gimignano 1-0
Terranuova Traiana-Porta Romana 3-2 (Vanni, Franchi)

Risultati 17ª giornata (5/1/2020):
Badesse-Lastrigiana 3-1
Baldaccio Bruni-Poggibonsi 1-0
Fortis Juventus-Foiano 0-0
Porta Romana-Colligiana 2-2 (Calabretta rig., Traversari)
S.Gimignano-Terranuova Traiana 1-1
Signa-Rignanese 3-2
Valdarno-Sinalunghese 0-3
Zenith Audax-Antella 0-1

Risultati 18ª giornata (12/1/2020):
Antella-Baldaccio Bruni 2-0
Badesse-Valdarno 0-1
Colligiana-Fortis Juventus 3-1
Foiano-Signa 1-1
Lastrigiana-S.Gimignano 1-1
Poggibonsi-Rignanese 2-1
Sinalunghese-Porta Romana 0-0
Terranuova Traiana-Zenith Audax 3-0

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page