risultati e classifica eccellenza girone b 2019/20

Risultati 25ª giornata (1/3/2020):
Antella-Lastrigiana 1-0
Baldaccio Bruni-Porta Romana 2-1 (Caschetto)
Colligiana-Sinalunghese 1-2
Foiano-Badesse 1-2
Fortis Juventus-Zenith Audax 1-1
Poggibonsi-Valdarno 0-1
Rignanese-Terranuova Traiana 1-2
Signa-S.Gimignano 1-1

Classifica:
Badesse Calcio 48
Sinalunghese 46
Terranuova Traiana 39
Porta Romana 37
Lastrigiana 37
Valdarno F.C. 35
Zenith Audax 35
Baldaccio Bruni 34
Antella 99 34
Colligiana 33
Poggibonsi 33
Signa 31
San Gimignanosport 30
Foiano 25
Fortis Juventus 21
Rignanese 10

Risultati 1ª giornata (8/9/2019):
Badesse-Rignanese 2-1
Baldaccio Bruni-Foiano 2-1
Fortis Juventus-Antella 1-1
Porta Romana-Terranuova Traiana 1-3 (Salvini)
Sangimignano-Sinalunghese 0-1
Signa-Poggibonsi 0-1
Valdarno-Lastrigiana 2-0
Zenith Audax-Colligiana 4-1

Risultati 2ª giornata (15/9/2019):
Antella-Zenith Audax 2-1
Colligiana-Porta Romana 1-2 (49′ G. Matteo, Aragoni)
Foiano-Fortis Juventus 1-0
Lastrigiana-Badesse 2-3
Poggibonsi-Baldaccio Bruni 2-1
Rignanese-Signa 2-2
Sinalunghese-Valdarno 2-2
Terranuova Traiana-S.Gimignano 1-1

Risultati 3ª giornata (22/9/2019):
Baldaccio Bruni-Antella 2-1
Fortis Juventus-Colligiana 1-1
Porta Romana-Sinalunghese 2-1 (Galasso, Salvini)
Rignanese-Poggibonsi 2-1
Sangimignano-Lastrigiana 0-1
Signa-Foiano 1-0
Valdarno-Badesse 0-2
Zenith Audax-Terranuova Traiana 0-1

Risultati 4ª giornata (29/9/2019):
Antella-Poggibonsi 0-0
Badesse-Porta Romana 1-1 (Salvini)
Colligiana-Signa 3-1
Foiano-Rignanese 2-0
Lastrigiana-Zenith Audax 0-1
Sinalunghese-Fortis Juventus 1-1
Terranuova Traiana-Baldaccio Bruni 0-1
Valdarno-S.Gimignano 3-4

Risultati 5ª giornata (6/10/2019):
Baldaccio Bruni-Colligiana 4-2
Fortis Juventus-Terranuova Traiana 1-3
Poggibonsi-Foiano 3-2
Porta Romana-Lastrigiana 0-3
Rignanese-Valdarno 0-0
S.Gimignano-Badesse 1-1
Signa-Antella 0-0
Zenith Audax-Sinalunghese 1-1

Risultati 6ª giornata (13/10/2019):
Antella-Rignanese 3-2
Badesse-Fortis Juventus 2-0
Colligiana-Foiano 0-0
Lastrigiana-Baldaccio Bruni 4-0
S.Gimignano-Porta Romana 0-1 (Matteo G.)
Sinalunghese-Signa 0-0
Terranuova Traiana-Poggibonsi 0-0
Valdarno-Zenith Audax 0-0

Risultati 7ª giornata (20/10/2019):
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 0-1
Foiano-Antella 0-0
Fortis Juventus-Lastrigiana 1-1
Poggibonsi-Colligiana 0-0
Porta Romana-Valdarno 2-0 (Salvini, Caschetto)
Rignanese-S.Gimignano 1-1
Signa-Terranuova Traiana 2-1
Zenith Audax-Badesse 1-0

Risultati 8ª giornata (27/10/2019):
Badesse-Signa 4-1
Colligiana-Rignanese 2-1
Lastrigiana-Poggibonsi 3-1
Porta Romana-Zenith Audax 1-0 (64′ Corboy)
S.Gimignano-Fortis Juventus 3-1
Sinalunghese-Foiano 1-1
Terranuova Traiana-Antella 2-4
Valdarno-Baldaccio Bruni 2-1

Risultati 9ª giornata (3/11/2019):
Antella-Colligiana 0-0
Baldaccio Bruni-Badesse 3-2
Foiano-Terranuova Traiana 2-2
Fortis Juventus-Valdarno 2-1
Poggibonsi-Sinalunghese 1-0
Rignanese-Porta Romana 0-4 (autorete, Corboy, Mazzoni, Matteo L.)
Signa-Lastrigiana 0-2
Zenith Audax-Sangimignano 4-2

Risultati 10ª giornata (10/11/2019):
Badesse-Foiano 1-0
Lastrigiana-Antella 0-0
Porta Romana-Baldaccio Bruni 1-1 (Aragoni)
S.Gimignano-Signa 1-2
Sinalunghese-Colligiana 2-1
Terranuova Traiana-Rignanese 2-1
Valdarno-Poggibonsi 3-3
Zenith Audax-Fortis Juventus 0-0

Risultati 11ª giornata (17/11/2019):
Antella-Sinalunghese 0-2
Baldaccio Bruni-S.Gimignano 2-2
Colligiana-Terranuova Traiana 3-1
Foiano-Lastrigiana 1-2
Fortis Juventus-Porta Romana 0-1 (Vecchi)
Poggibonsi-Badesse 0-0
Rignanese-Zenith Audax 1-1
Signa-Valdarno 2-1

Risultati 12ª giornata (24/11/2019):
Badesse-Colligiana 0-2
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 0-0
Lastrigiana-Terranuova Traiana 0-0
Porta Romana-Poggibonsi 1-1 (Mazzoni)
S.Gimignano-Foiano 1-2
Sinalunghese-Rignanese 3-0
Valdarno-Antella 2-2
Zenith Audax-Signa 1-2

Risultati 13ª giornata (1/12/2019):
Antella-Badesse 2-2
Baldaccio Bruni-Zenith Audax 1-1
Colligiana-Lastrigiana 1-2
Foiano-Valdarno 1-2
Poggibonsi-S.Gimignano 1-1
Rignanese-Fortis Juventus 0-3
Signa-Porta Romana 1-1 (Mazzoni)
Terranuova Traiana-Sinalunghese 0-0

Risultati 14ª giornata (8/12/2019):
Badesse-Sinalunghese 1-0
Baldaccio Bruni-Signa 0-2
Fortis Juventus-Poggibonsi 1-1
Lastrigiana-Rignanese 4-0
Porta Romana-Antella 0-0
S.Gimignano-Colligiana 1-1
Valdarno-Terranuova Traiana 2-0
Zenith Audax-Foiano 2-1

Risultati 15ª giornata (15/12/2019):
Antella-S.Gimignano 1-2
Colligiana-Valdarno 2-0
Foiano-Porta Romana 0-1 (Aragoni)
Poggibonsi-Zenith Audax 1-2
Rignanese-Baldaccio Bruni 0-3
Signa-Fortis Juventus 0-2
Sinalunghese-Lastrigiana 2-0
Terranuova Traiana-Badesse 1-4

Risultati 16ª giornata (22/12/2019):
Antella-Fortis Juventus 0-0
Colligiana-Zenith Audax 0-4
Foiano-Baldaccio Bruni 2-1
Lastrigiana-Valdarno 2-6
Poggibonsi-Signa 1-0
Rignanese-Badesse 0-3
Sinalunghese-S.Gimignano 1-0
Terranuova Traiana-Porta Romana 3-2 (Vanni, Franchi)

Risultati 17ª giornata (5/1/2020):
Badesse-Lastrigiana 3-1
Baldaccio Bruni-Poggibonsi 1-0
Fortis Juventus-Foiano 0-0
Porta Romana-Colligiana 2-2 (Calabretta rig., Traversari)
S.Gimignano-Terranuova Traiana 1-1
Signa-Rignanese 3-2
Valdarno-Sinalunghese 0-3
Zenith Audax-Antella 0-1

Risultati 18ª giornata (12/1/2020):
Antella-Baldaccio Bruni 2-0
Badesse-Valdarno 0-1
Colligiana-Fortis Juventus 3-1
Foiano-Signa 1-1
Lastrigiana-S.Gimignano 1-1
Poggibonsi-Rignanese 2-1
Sinalunghese-Porta Romana 0-0
Terranuova Traiana-Zenith Audax 3-0

Risultati 19ª giornata (19/1/2020):
Baldaccio Bruni-Terranuova Traiana 1-1
Fortis Juventus-Sinalunghese 1-1
Poggibonsi-Antella 1-0
Porta Romana-Badesse ore 15.30 2-2 (Matteo L., 77′ Mazzoni rig.)
Rignanese-Foiano 4-0
S.Gimignano-Valdarno 3-1
Signa-Colligiana 1-1
Zenith Audax-Lastrigiana 2-0

Risultati 20ª giornata (26/1/2020):
Antella-Signa 1-1
Badesse-S.Gimignano 1-1
Colligiana-Baldaccio Bruni 4-0
Foiano-Poggibonsi 2-2
Lastrigiana-Porta Romana 0-0
Sinalunghese-Zenith Audax 2-1
Terranuova Traiana-Fortis Juventus 2-0
Valdarno-Rignanese 2-0

Risultati 21ª giornata (2/2/2020):
Baldaccio Bruni-Lastrigiana 0-1
Foiano-Colligiana 3-0
Fortis Juventus-Badesse 1-2
Poggibonsi-Terranuova Traiana 1-1
Porta Romana-S.Gimignano 1-3 (Mazzoni rig.)
Rignanese-Antella 0-1
Signa-Sinalunghese 1-1
Zenith Audax-Valdarno 4-4

Risultati 22ª giornata (9/2/2020):
Antella-Foiano 0-1
Badesse-Zenith Audax 2-0
Colligiana-Poggibonsi 0-0
Lastrigiana-Fortis Juventus 2-0
S.Gimignano-Rignanese 1-0
Sinalunghese-Baldaccio Bruni 0-0
Terranuova Traiana-Signa 2-0
Valdarno-Porta Romana 1-1 (Mazzoni rig.)

Risultati 23ª giornata (16/2/2020):
Antella-Terranuova Traiana 0-0
Baldaccio Bruni-Valdarno 0-0
Foiano-Sinalunghese 1-2
Fortis Juventus-S.Gimignano 0-0
Poggibonsi-Lastrigiana 0-0
Rignanese-Colligiana 0-2
Signa-Badesse 1-4
Zenith Audax-Porta Romana 3-2 (Calabretta, Matteo G. rig.)

Risultati 24ª giornata (23/2/2020):
Badesse-Baldaccio Bruni 1-2
Colligiana-Antella 1-1
Lastrigiana-Signa 1-1
Porta Romana-Rignanese 5-0 (Traversari, Franchi, Caschetto, Mazzoni, Caniggia)
S.Gimignano-Zenith Audax 0-0
Sinalunghese-Poggibonsi 1-0
Terranuova Traiana-Foiano 1-0
Valdarno-Fortis Juventus 2-0

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page