risultati e classifica eccellenza girone b 2014/15

Risultati 30ª giornata (19/04/2015):
Baldaccio Bruni – Bucinese 3-2
Castelnuovese – Nuova Foiano 2-2
Giallo Blu Figline – Castiglionese 1-2
Lanciotto – Valdinievole Montecatini 3-1
PORTA ROMANA – Sinalunghese 1-1 (Santini)
Rignanese – Quarrata Olimpia 3-0
Sangiustinese – Larcianese 2-1
Sestese – Sangimignano 1-2

Classifica:
Valdinievole Montecatini 57 (promosso in serie D)
Rignanese 52 (vince finale play-off, agli spareggi interregionali)
PORTA ROMANA 49 (perde finale play-off)
Baldaccio Bruni 49 (perde semifinale play-off)
Larcianese 47 (perde semifinale play-off)
Sangimignano 47
Sinalunghese 46
Nuova Foiano 41
Sestese 40
Lanciotto 40
Giallo Blu Figline 36
Bucinese 33 (vince play-out)
Sangiustinese 31 (perde play-out, retrocede in Promozione)
Castiglionese 30 (vince play-out)
Castelnuovese 26 (perde play-out, retrocede in Promozione)
Quarrata Olimpia 19 (retrocede in Promozione)

1ª giornata (14/09/2014):
Baldaccio Bruni – Valdinievole Montecatini 3-0
Castelnuovese – Bucinese 0-0
Lanciotto – Nuova Foiano 0-0
PORTA ROMANA – Giallo Blu Figline 1-1 (Chiarelli)
Quarrata Olimpia – Sangimignano 1-2
Rignanese – Larcianese 0-3 a tavolino
Sangiustinese – Castiglionese 0-0
Sestese – Sinalunghese 1-1

2ª giornata (21/09/2014):
Bucinese – Sangiustinese 0-0
Castiglionese – PORTA ROMANA 2-0
Giallo Blu Figline – Baldaccio Bruni 0-1
Larcianese – Sestese 1-3
Nuova Foiano – Rignanese 0-1
Sangimignano – Lanciotto 2-2
Sinalunghese – Castelnuovese 1-1
Valdinievole Montecatini – Quarrata Olimpia 0-2

3ª giornata (28/09/2014):
Castelnuovese – Castiglionese 0-0
Lanciotto – Larcianese 2-0
PORTA ROMANA – Baldaccio Bruni 2-0 (Ciolli, Gori)
Quarrata Olimpia – Nuova Foiano 0-0
Rignanese – Sinalunghese 2-0
Sangiustinese – Giallo Blu Figline 2-1
Sestese – Bucinese 2-0
Valdinievole Montecatini – Sangimignano 2-0

4ª giornata (05/10/2014):
Baldaccio Bruni – Castelnuovese 1-0
Bucinese – Lanciotto 1-0
Castiglionese – Rignanese 0-3
Giallo Blu Figline – Sestese 3-1
Larcianese – Sangimignano 2-2
Nuova Foiano – Valdinievole Montecatini 0-0
PORTA ROMANA – Sangiustinese 2-2 (Ciolli 2)
Sinalunghese – Quarrata Olimpia 3-2

5ª giornata (12/10/2014):
Castelnuovese – Giallo Blu Figline 1-0
Lanciotto – Sinalunghese 0-3
Quarrata Olimpia – Larcianese 0-2
Rignanese – Bucinese 1-0
Sangimignano – Nuova Foiano 2-1
Sangiustinese – Baldaccio Bruni 1-5
Sestese – Castiglionese 2-0
Valdinievole Montecatini – PORTA ROMANA 0-2 (Chiarelli rig., Gori)

6ª giornata (19/10/2014):
Baldaccio Bruni – Rignanese 0-2
Bucinese – Sangimignano 1-0
Castiglionese – Quarrata Olimpia 1-3
Giallo Blu Figline – Lanciotto 3-2
Larcianese – Valdinievole Montecatini 1-3
PORTA ROMANA – Sestese 1-1 (Ciolli)
Sangiustinese – Castelnuovese 3-0
Sinalunghese – Nuova Foiano 0-0

7ª giornata (26/10/2014):
Castelnuovese – PORTA ROMANA 2-3 (Chiarelli 2, Gori)
Lanciotto – Castiglionese 4-1
Nuova Foiano – Larcianese 0-1
Quarrata Olimpia – Bucinese 1-1
Rignanese – Giallo Blu Figline 0-1
Sangimignano – Sinalunghese 2-2
Sestese – Baldaccio Bruni 1-1
Valdinievole Montecatini – Sangiustinese 0-0

8ª giornata (2/11/2014):
Baldaccio Bruni – Quarrata Olimpia 2-0
Bucinese – Larcianese 2-1
Castelnuovese – Sestese 1-0
Castiglionese – Nuova Foiano 0-0
Giallo Blu Figline – Sangimignano 1-3
PORTA ROMANA – Lanciotto 1-0 (Conti)
Sangiustinese – Rignanese 0-2
Sinalunghese – Valdinievole Montecatini 0-1

9ª giornata (9/11/2014):
Lanciotto – Baldaccio Bruni 1-3
Larcianese – Sinalunghese 2-0
Nuova Foiano – Bucinese 4-1
Quarrata Olimpia – Giallo Blu Figline 0-1
Rignanese – PORTA ROMANA 1-0
Sangimignano – Castiglionese 1-1
Sestese – Sangiustinese 1-1
Valdinievole Montecatini – Castelnuovese 2-0

10ª giornata (16/11/2014):
Baldaccio Bruni – Nuova Foiano 4-1
Bucinese – Valdinievole Montecatini 0-0
Castelnuovese – Lanciotto 2-0
Castiglionese – Sinalunghese 1-4
Giallo Blu Figline – Larcianese 1-1
PORTA ROMANA – Sangimignano 1-0 (Chiarelli rig.)
Sangiustinese – Quarrata Olimpia 1-1
Sestese – Rignanese 1-0

11ª giornata (23/11/2014):
Lanciotto – Sangiustinese 1-0
Larcianese – Castiglionese 3-0
Nuova Foiano – Giallo Blu Figline 2-0
Quarrata Olimpia – PORTA ROMANA 0-2 (Chiarelli, Olivieri)
Rignanese – Castelnuovese 0-2
Sangimignano – Baldaccio Bruni 0-0
Sinalunghese – Bucinese 3-1
Valdinievole Montecatini – Sestese 0-0

12ª giornata (30/11/2014):
Baldaccio Bruni – Sinalunghese 0-2
Castelnuovese – Sangimignano 0-0
Castiglionese – Valdinievole Montecatini 0-1
Giallo Blu Figline – Bucinese 0-0
PORTA ROMANA – Larcianese 2-2 (Chiarelli rig., Gori)
Rignanese – Lanciotto 1-2
Sangiustinese – Nuova Foiano 0-0
Sestese – Quarrata Olimpia 1-1

13ª giornata (07/12/2014):
Bucinese – Castiglionese 3-1
Lanciotto – Sestese 3-1
Larcianese – Baldaccio Bruni 0-2
Nuova Foiano – PORTA ROMANA 2-1 (Santini)
Quarrata Olimpia – Castelnuovese 1-0
Sangimignano – Sangiustinese 4-0
Sinalunghese – Giallo Blu Figline 1-0
Valdinievole Montecatini – Rignanese 0-1

14ª giornata (14/12/2014):
Baldaccio Bruni – Castiglionese 4-1
Castelnuovese – Larcianese 1-1
Giallo Blu Figline – Valdinievole Montecatini 1-1
Lanciotto – Quarrata Olimpia 0-0
PORTA ROMANA – Bucinese 1-0 (Ciolli)
Rignanese – Sangimignano 1-1
Sangiustinese – Sinalunghese 0-2
Sestese – Nuova Foiano 0-3

15ª giornata (21/12/2014):
Bucinese – Baldaccio Bruni 1-1
Castiglionese – Giallo Blu Figline 3-2
Larcianese – Sangiustinese 1-0
Nuova Foiano – Castelnuovese 3-0
Quarrata Olimpia – Rignanese 0-1
Sangimignano – Sestese 1-0
Sinalunghese – PORTA ROMANA 0-0
Valdinievole Montecatini – Lanciotto 2-0

16ª giornata (04/01/2015):
Bucinese – Castelnuovese 1-0
Castiglionese – Sangiustinese 2-1
Giallo Blu Figline – PORTA ROMANA 0-0
Larcianese – Rignanese 1-1
Nuova Foiano – Lanciotto 1-1
Sangimignano – Quarrata Olimpia 0-0
Sinalunghese – Sestese 0-0
Valdinievole Montecatini – Baldaccio Bruni 1-1

17ª giornata (11/01/2015):
Baldaccio Bruni – Giallo Blu Figline 0-0
Castelnuovese – Sinalunghese 0-2
Lanciotto – Sangimignano 1-3
PORTA ROMANA – Castiglionese 2-0 (Cogli, Conti rig.)
Quarrata Olimpia – Valdinievole Montecatini 0-1
Rignanese – Nuova Foiano 0-0
Sangiustinese – Bucinese 2-2
Sestese – Larcianese 2-1

18ª giornata (18/01/2015):
Baldaccio Bruni – PORTA ROMANA 2-1 (Bartalesi)
Bucinese – Sestese 1-2
Castiglionese – Castelnuovese 3-0
Giallo Blu Figline – Sangiustinese 1-1
Larcianese – Lanciotto 1-0
Nuova Foiano – Quarrata Olimpia 1-0
Sangimignano – Valdinievole Montecatini 0-0
Sinalunghese – Rignanese 1-2

19ª giornata (25/01/2015):
Castelnuovese – Baldaccio Bruni 2-1
Lanciotto – Bucinese 3-1
Quarrata Olimpia – Sinalunghese 1-3
Rignanese – Castiglionese 1-1
Sangimignano – Larcianese 0-2
Sangiustinese – PORTA ROMANA 0-1 (Stella)
Sestese – Giallo Blu Figline 1-0
Valdinievole Montecatini – Nuova Foiano 2-0

20ª giornata (01/02/2015):
Baldaccio Bruni – Sangiustinese 5-1
Bucinese – Rignanese 1-2
Castiglionese – Sestese 0-0
Giallo Blu Figline – Castelnuovese 1-0
Larcianese – Quarrata Olimpia 3-1
Nuova Foiano – Sangimignano 1-2
PORTA ROMANA – Valdinievole Montecatini 1-3 (Chiarelli)
Sinalunghese – Lanciotto 1-1

21ª giornata (08/02/2015):
Castelnuovese – Sangiustinese 2-2
Lanciotto – Giallo Blu Figline 0-3
Nuova Foiano – Sinalunghese 3-3
Quarrata Olimpia – Castiglionese 0-3
Rignanese – Baldaccio Bruni 0-0
Sangimignano – Bucinese 1-3
Sestese – PORTA ROMANA 1-0
Valdinievole Montecatini – Larcianese 3-0

22ª giornata (15/02/2015):
Baldaccio Bruni – Sestese 1-1
Bucinese – Quarrata Olimpia 2-1
Castiglionese – Lanciotto 1-2
Giallo Blu Figline – Rignanese 0-0
Larcianese – Nuova Foiano 0-2
PORTA ROMANA – Castelnuovese 2-1 (Ciolli, Conti)
Sangiustinese – Valdinievole Montecatini 0-3
Sinalunghese – Sangimignano 1-1

23ª giornata (22/02/2015):
Lanciotto – PORTA ROMANA 0-2 (Ciolli rig., Chiarelli)
Larcianese – Bucinese 3-2
Nuova Foiano – Castiglionese 1-1
Quarrata Olimpia – Baldaccio Bruni 1-0
Rignanese – Sangiustinese 2-0
Sangimignano – Giallo Blu Figline 0-0
Sestese – Castelnuovese 2-0
Valdinievole Montecatini – Sinalunghese 1-0

24ª giornata (01/03/2015):
Baldaccio Bruni – Lanciotto 1-2
Bucinese – Nuova Foiano 1-1
Castelnuovese – Valdinievole Montecatini 0-1
Castiglionese – Sangimignano 0-0
Giallo Blu Figline – Quarrata Olimpia 1-0
PORTA ROMANA – Rignanese 3-1 (Santini, Bianchi, Gori)
Sangiustinese – Sestese 1-0
Sinalunghese – Larcianese 0-3

25ª giornata (08/03/2015):
Lanciotto – Castelnuovese 2-1
Larcianese – Giallo Blu Figline 1-1
Nuova Foiano – Baldaccio Bruni 0-1
Quarrata Olimpia – Sangiustinese 0-1
Rignanese – Sestese 2-0
Sangimignano – PORTA ROMANA 0-0
Sinalunghese – Castiglionese 2-1
Valdinievole Montecatini – Bucinese 1-0

26ª giornata (15/03/2015):
Baldaccio Bruni – Sangimignano 0-2
Bucinese – Sinalunghese 1-3
Castelnuovese – Rignanese 1-1
Castiglionese – Larcianese 2-2
Giallo Blu Figline – Nuova Foiano 1-2
PORTA ROMANA – Quarrata Olimpia 2-1 (Ciolli, Conti rig.)
Sangiustinese – Lanciotto 2-2
Sestese – Valdinievole Montecatini 1-1

27ª giornata (22/03/2015):
Bucinese – Giallo Blu Figline 0-0
Lanciotto – Rignanese 0-3
Larcianese – PORTA ROMANA 2-2 (Santini, Chiarelli)
Nuova Foiano – Sangiustinese 0-0
Quarrata Olimpia – Sestese 0-1
Sangimignano – Castelnuovese 1-0
Sinalunghese – Baldaccio Bruni 2-1
Valdinievole Montecatini – Castiglionese 2-0

28ª giornata (29/03/2015):
Baldaccio Bruni – Larcianese 0-1
Castelnuovese – Quarrata Olimpia 2-1
Castiglionese – Bucinese 2-0
Giallo Blu Figline – Sinalunghese 3-1
PORTA ROMANA – Nuova Foiano 0-0
Rignanese – Valdinievole Montecatini 1-2
Sangiustinese – Sangimignano 0-0
Sestese – Lanciotto Campi 0-1

29ª giornata (12/04/2015):
Bucinese – PORTA ROMANA 2-1 (Santini)
Castiglionese – Baldaccio Bruni 0-1
Larcianese – Castelnuovese 1-0
Nuova Foiano – Sestese 1-0
Quarrata Olimpia – Lanciotto 2-2
Sangimignano – Rignanese 2-0
Sinalunghese – Sangiustinese 1-2
Valdinievole Montecatini – Giallo Blu Figline 1-1

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook61Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Pin on Pinterest0Share on Tumblr0Buffer this pageEmail this to someonePrint this page