risultati e classifica eccellenza girone b 2018/19

Risultati 19ª giornata (13/1/2019):
Antella-Colligiana 0-1
Badesse-Lastrigiana 2-2
Baldaccio Bruni-Valdarno 4-1
Castiglionese-Rignanese 1-3
Grassina-Fortis Juventus 1-1
Porta Romana-Poggibonsi 0-2
Signa-Foiano 4-2
Zenith Audax-Pratovecchio Stia 0-0
Riposa: Bucinese

Classifica:
Grassina 44
Poggibonsi 40
Colligiana 34^
Fortis Juventus 33
Valdarno F.C. 30
Zenith Audax 29
Badesse 28*
Baldaccio Bruni 27
Rignanese 25
Lastrigiana 22
Signa 20
Foiano 17
Porta Romana Oltrarno 13^
Antella 99 13
Bucinese 12*
Pratovecchio 12
Castiglionese 5
*: già riposato
^: 1 punto di penalizzazione

Risultati 1ª giornata (9/9/2018):
Antella-Valdarno 0-1
Baldaccio Bruni-Lastrigiana 0-3
Bucinese-Foiano 1-1
Castiglionese-Fortis Juventus 2-3
Grassina-Poggibonsi 2-1
Porta Romana Oltrarno-Pratovecchio Stia 1-1 (Malotti)
Signa-Rignanese 1-1
Zenith Audax-Colligiana 0-0
Riposa: Badesse

Risultati 2ª giornata (16/9/2018):
Colligiana-Antella 2-1
Foiano-Signa 1-2
Fortis Juventus-Grassina 1-1
Lastrigiana-Badesse 1-0
Poggibonsi-Porta Romana Oltrarno 3-2 (Vettori, Malotti rig.)
Pratovecchio Stia-Zenith Audax 0-2
Rignanese-Castiglionese 3-0
Valdarno-Baldaccio Bruni 2-2
Riposa: Bucinese

Risultati 3ª giornata (23/9/2018):
Antella-Pratovecchio Stia 2-0
Badesse-Valdarno 0-2
Baldaccio Bruni-Colligiana 1-2
Castiglionese-Foiano 1-1
Grassina-Rignanese 1-0
Porta Romana Oltrarno-Fortis Juventus 1-2 (Vecchi)
Signa-Bucinese 2-1
Zenith Audax-Poggibonsi 1-2
Riposa: Lastrigiana

Risultati 4ª giornata (30/9/2018):
Bucinese-Castiglionese 1-0
Colligiana-Badesse 0-1
Foiano-Grassina 2-2
Fortis Juventus-Zenith Audax 1-1
Poggibonsi-Antella 2-0
Pratovecchio Stia-Baldaccio Bruni 0-2
Rignanese-Porta Romana Oltrarno 2-0
Valdarno-Lastrigiana 2-1
Riposa: Signa

Risultati 5ª giornata (7/10/2018):
Antella-Fortis Juventus 1-3
Badesse-Pratovecchio Stia 1-1
Baldaccio Bruni-Poggibonsi 2-4
Castiglionese-Signa 0-1
Grassina-Bucinese 3-0
Lastrigiana-Colligiana 1-4
Porta Romana Oltrarno-Foiano 1-3 (Malotti)
Zenith Audax-Rignanese 3-2
Riposa: Valdarno

Risultati 6ª giornata (17/10/2018):
Antella-Badesse 1-1
Bucinese-Fortis Juventus 0-2
Castiglionese-Pratovecchio Stia 1-1
Foiano-Rignanese 2-1
Grassina-Colligiana 4-1
Porta Romana-Valdarno 1-2 (Malotti rig.)
Signa-Poggibonsi 1-2
Zenith Audax-Lastrigiana 0-0
Riposa: Baldaccio Bruni

Risultati 7ª giornata (21/10/2018):
Bucinese-Porta Romana 1-2 (Vettori, Costa)
Colligiana-Valdarno 1-0
Foiano-Zenith Audax 1-2
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 0-2
Poggibonsi-Badesse 6-3
Pratovecchio Stia-Lastrigiana 1-2
Rignanese-Antella 2-0
Signa-Grassina 0-1
Riposa: Castiglionese

Risultati 8ª giornata (28/10/2018):
Antella-Foiano 0-2
Badesse-Fortis Juventus 4-2
Baldaccio Bruni-Rignanese 1-1
Grassina-Castiglionese 4-2
Lastrigiana-Poggibonsi 0-0
Porta Romana Oltrarno-Signa 0-0
Valdarno-Pratovecchio Stia 1-0
Zenith Audax-Bucinese 2-1
Riposa: Colligiana

Risultati 9ª giornata (31/10/2018):
Badesse-Baldaccio Bruni 2-3
Colligiana-Porta Romana 2-0
Fortis Juventus-Signa 2-0
Lastrigiana-Antella 2-1
Poggibonsi-Castiglionese 3-1
Pratovecchio Stia-Grassina 1-2
Rignanese-Bucinese domani 3-0
Valdarno-Zenith Audax 2-2
Riposa: Foiano

Risultati 10ª giornata (04/11/2018):
Bucinese-Antella 1-1
Castiglionese-Porta Romana Oltrarno 1-2 (Malotti, Costa)
Foiano-Baldaccio Bruni 0-2
Fortis Juventus-Lastrigiana 1-1
Poggibonsi-Valdarno 4-2
Pratovecchio Stia-Colligiana 1-1
Rignanese-Badesse 0-1
Signa-Zenith Audax 2-3
Riposa: Grassina

Risultati 11ª giornata (11/11/2018):
Antella-Signa 1-1
Badesse-Foiano 3-1
Baldaccio Bruni-Bucinese 1-1
Colligiana-Poggibonsi 1-1
Lastrigiana-Rignanese 3-1
Porta Romana Oltrarno-Grassina 1-1 (Vecchi)
Valdarno-Fortis Juventus 1-3
Zenith Audax-Castiglionese 1-0
Riposa: Pratovecchio Stia

Risultati 12ª giornata (18/11/2018):
Bucinese-Badesse 0-1
Castiglionese-Antella 0-2
Foiano-Lastrigiana 2-2
Fortis Juventus-Colligiana 0-0
Grassina-Zenith Audax 3-1
Poggibonsi-Pratovecchio Stia 0-0
Rignanese-Valdarno 1-1
Signa-Baldaccio Bruni 0-0
Riposa: Porta Romana Oltrarno

Risultati 13ª giornata (25/11/2018):
Antella-Grassina 0-1
Badesse-Signa 5-2
Baldaccio Bruni-Castiglionese 3-2
Colligiana-Rignanese 2-1
Lastrigiana-Bucinese 1-1
Pratovecchio Stia-Fortis Juventus 0-1
Valdarno-Foiano 1-1
Zenith Audax-Porta Romana Oltrarno 1-0
Riposa: Poggibonsi

Risultati 14ª giornata (2/12/2018):
Bucinese-Valdarno 0-2
Castiglionese-Badesse 2-4
Foiano-Colligiana 0-0
Fortis Juventus-Poggibonsi 1-1
Grassina-Baldaccio Bruni 2-0
Porta Romana Oltrarno-Antella 0-0
Rignanese-Pratovecchio Stia 2-1
Signa-Lastrigiana 3-2
Riposa: Zenith Audax

Risultati 15ª giornata (9/12/2018):
Antella-Zenith Audax 1-1
Badesse-Grassina 0-3
Baldaccio Bruni-Porta Romana Oltrarno 2-2 (Vecchi, Malotti rig.)
Colligiana-Bucinese 1-2
Lastrigiana-Castiglionese 0-2
Poggibonsi-Rignanese 3-1
Pratovecchio Stia-Foiano 1-1
Valdarno-Signa 1-0
Riposa: Fortis Juventus

Risultati 16ª giornata (16/12/2018):
Bucinese-Pratovecchio Stia 1-1
Castiglionese-Valdarno 0-1
Foiano-Poggibonsi 0-2
Grassina-Lastrigiana 5-2
Porta Romana Oltrarno-Badesse 1-1 (Franchi)
Rignanese-Fortis Juventus 2-0
Signa-Colligiana 1-2
Zenith Audax-Baldaccio Bruni 3-1
Riposa: Antella

Risultati 17ª giornata (23/12/2018):
Badesse-Zenith Audax 3-2
Baldaccio Bruni-Antella 0-0
Colligiana-Castiglionese 2-1
Fortis Juventus-Foiano 3-0
Lastrigiana-Porta Romana Oltrarno 0-0
Poggibonsi-Bucinese 4-0
Pratovecchio Stia-Signa 3-0
Valdarno-Grassina 2-2
Riposa: Rignanese

Risultati 18ª giornata (6/1/2019):
Colligiana-Zenith Audax 2-1
Foiano-Bucinese 3-3
Fortis Juventus-Castiglionese 3-0
Lastrigiana-Baldaccio Bruni 0-1
Poggibonsi-Grassina 0-2
Pratovecchio Stia-Porta Romana 1-1 (Giachi)
Rignanese-Signa 1-1
Valdarno-Antella 0-0
Riposa: Badesse

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook38Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page