risultati e classifica juniores regionali d’élite 2016/17

Risultati 30ª giornata (29/4/2017):
Aq.Montevarchi – Cenaia 3 – 1
Firenze Ovest – Pro Livorno S. 1 – 2
Grassina – Sp. Cecina 4 – 1
Larcianese – Urbino Tacc. 1 – 0
Lastrigiana – Atl. Piombino 1 – 1
Porta Romana – Sestese 4 – 0 (Zahouani 2, Koxhaj, Cristiani)
Seravezza – Fucecchio 1 – 1
Settignanese – Antella 99 3 – 1

Classifica:
Grassina 68 Campione regionale
Aq.Montevarchi 58 Accede al torneo regionale
Pro Livorno S. 52 Accede al torneo regionale
Porta Romana 51 Accede al torneo regionale
Seravezza 49 Accede al torneo regionale
Lastrigiana 47
Larcianese 44
Antella 99 41
Settignanese 40
Urbino Tacc. 36
Cenaia 36
Sestese 35
Fucecchio 33
Firenze Ovest 29 Retrocede
Atl. Piombino 21 Retrocede
Sp. Cecina 18 Retrocede

Risultati 1ª giornata (11/9/2016):
Aquila Montevarchi – Urbino Taccola 1-4
Cenaia – Pro Livorno 2-3
Firenze Ovest – Atletico Piombino 0-0
Larcianese – Sporting Cecina 4-1
Lastrigiana – Grassina 1-2
Porta Romana – Antella 4-0 (Mehilli, Vecchi 2, Silvestri)
Seravezza – Sestese 1-0
Settignanese – Fucecchio 0-0

Risultati 2ª giornata (18/9/2016):
Antella 99 – Cenaia 1-1
Atl. Piombino – Seravezza 0-4
Fucecchio – Aq.Montevarchi 0-1
Grassina – Porta Romana 2-0
Pro Livorno S. – Settignanese 1-2
Sestese – Larcianese 1-2
Sp. Cecina – Lastrigiana 0-2
Urbino Tacc. – Firenze Ovest 0-0

Risultati 3ª giornata (25/9/2016):
Antella 99-Pro Livorno S. 1-2
Aq.Montevarchi-Atl. Piombino 4-0
Cenaia-Fucecchio 1-2
Firenze Ovest-Sestese 1-1
Larcianese-Grassina 1-0
Lastrigiana-Porta Romana 4-1 (Lanza)
Seravezza-Sp. Cecina 4-2
Settignanese-Urbino Tacc. 3-2

Risultati 4ª giornata (1/10/2016):
Atl. Piombino-Cenaia 1-3
Fucecchio-Antella 99 1-1
Grassina-Firenze Ovest 1-0
Lastrigiana-Larcianese 2-1
Porta Romana – Seravezza 1-3 (Giachi)
Sestese-Settignanese 0-0
Sp. Cecina-Aq.Montevarchi 1-1
Urbino Tacc.-Pro Livorno S. 0-1

Risultati 5ª giornata (8/10/2016):
Antella 99 – Lastrigiana 1-0
Aq.Montevarchi – Sestese 1-0
Cenaia – Urbino Tacc. 1-1
Firenze Ovest – Sp. Cecina 0-4
Larcianese – Porta Romana 1-1 (Silvestri)
Pro Livorno S. – Fucecchio 2-1
Seravezza – Grassina 0-3
Settignanese – Atl. Piombino 5-3

Risultati 6ª giornata (15/10/2016):
Atl. Piombino – Fucecchio 0-1
Grassina – Settignanese 2-1
Larcianese – Seravezza 1-0
Lastrigiana – Firenze Ovest 3-2
Porta Romana – Aq.Montevarchi 2-1 (Giachi, Koxhaj)
Sestese – Pro Livorno S. 2-3
Sp. Cecina – Cenaia 1-2
Urbino Tacc. – Antella 99 2-0

Risultati 7ª giornata (22/10/2016):
Antella 99 – Larcianese 4-1
Aq.Montevarchi – Grassina 0-0
Cenaia – Sestese 0-1
Firenze Ovest – Porta Romana 1-2 (Toccafondi, Gallini)
Fucecchio – Urbino Tacc. 0-2
Pro Livorno S. – Atl. Piombino 3-2
Seravezza – Lastrigiana 1-0
Settignanese – Sp. Cecina 4-1

Risultati 8ª giornata (29/10/2016):
Atl. Piombino – Antella 99 2-2
Grassina – Pro Livorno S. 4-0
Larcianese – Aq.Montevarchi 1-1
Lastrigiana – Settignanese 3-1
Porta Romana – Cenaia 3-1 (Toccafondi 2, Silvestri)
Seravezza – Firenze Ovest 0-0
Sestese – Urbino Tacc. 1-0
Sp. Cecina – Fucecchio 0-1

Risultati 9ª giornata (05/11/2016):
Antella 99 - Seravezza 2-1
Aq.Montevarchi - Lastrigiana 0-0
Cenaia - Grassina 1-2
Firenze Ovest - Larcianese 1-3
Fucecchio - Sestese 0-2
Pro Livorno S. - Sp. Cecina 3-1
Settignanese - Porta Romana 4-2 (Silvestri rig., Giachi)
Urbino Tacc. - Atl. Piombino 5-1

Risultati 10ª giornata (12/11/2016):
Firenze Ovest – Aq.Montevarchi 0 – 0
Grassina – Urbino Tacc. 1 – 0
Larcianese – Cenaia 1 – 1
Lastrigiana – Pro Livorno S. 1 – 0
Porta Romana – Fucecchio 3 – 1 (Semplici, Silvestri, Lanza)
Seravezza – Settignanese 1 – 1
Sestese – Antella 99 2 – 1
Sp. Cecina – Atl. Piombino 4 – 3

Risultati 11ª giornata (19/11/2016):
Antella 99 – Firenze Ovest 2 – 0
Aq.Montevarchi – Seravezza 1 – 1
Atl. Piombino – Sestese 0 – 0
Cenaia – Lastrigiana 0 – 1
Fucecchio – Grassina 0 – 2
Pro Livorno S. – Porta Romana 2 – 0
Settignanese – Larcianese 1 – 1
Urbino Tacc. – Sp. Cecina 1 – 0

Risultati 12ª giornata (26/11/2016):
Aq.Montevarchi – Settignanese 3 – 0
Firenze Ovest – Cenaia 3 – 1
Grassina – Sestese 0 – 1
Larcianese – Fucecchio 1 – 2
Lastrigiana – Urbino Tacc. 0 – 2
Porta Romana – Atl. Piombino 5 – 0 (Chirinos, Toccafondi, Silvestri 3)
Seravezza – Pro Livorno S. 3 – 1
Sp. Cecina – Antella 99 1 – 2

Risultati 13ª giornata (03/12/2016):
Antella 99 – Aq.Montevarchi 1 – 1
Atl. Piombino – Grassina 0 – 3
Cenaia – Seravezza 0 – 2
Fucecchio – Lastrigiana 0 – 0
Pro Livorno S. – Larcianese 0 – 1
Sestese – Sp. Cecina 3 – 3
Settignanese – Firenze Ovest 2 – 0
Urbino Tacc. – Porta Romana 4 – 3 (Toccafondi, Silvestri rig., Koxhaj)

Risultati 14ª giornata (10/12/2016):
Aq.Montevarchi – Pro Livorno S. 2 – 1
Firenze Ovest – Fucecchio 1 – 2
Grassina – Antella 99 2 – 0
Larcianese – Atl. Piombino 3 – 1
Lastrigiana – Sestese 1 – 0
Porta Romana – Sp. Cecina 4 – 3 (Chirinos, Vecchi 2, Silvestri)
Seravezza – Urbino Tacc. 1 – 1
Settignanese – Cenaia 1 – 2

Risultati 15ª giornata (17/12/2016):
Antella 99 – Settignanese 1 – 0
Atl. Piombino – Lastrigiana 1 – 1
Cenaia – Aq.Montevarchi 1 – 2
Fucecchio – Seravezza 0 – 1
Pro Livorno S. – Firenze Ovest 1 – 3
Sestese – Porta Romana 2 – 3 (Chirinos, Galli, Capineri)
Sp. Cecina – Grassina 0 – 2
Urbino Tacc. – Larcianese 0 – 1

Risultati 16ª giornata (7/1/2017):
Antella 99 – Porta Romana 4 – 1 (Koxhaj)
Atl. Piombino – Firenze Ovest 2 – 0
Fucecchio – Settignanese 1 – 1
Grassina – Lastrigiana 2 – 2
Pro Livorno S. – Cenaia 0 – 3
Sestese – Seravezza 3 – 0
Sp. Cecina – Larcianese 2 – 2
Urbino Tacc. – Aq.Montevarchi 0 – 1

Risultati 17ª giornata (14/1/2017):
Aq.Montevarchi – Fucecchio 2 – 0
Cenaia – Antella 99 0 – 0
Firenze Ovest – Urbino Tacc. 1 – 1
Larcianese – Sestese 1 – 0
Lastrigiana – Sp. Cecina 1 – 2
Porta Romana – Grassina 1-1 (Silvestri rig.) recupero 8/2/2017
Seravezza – Atl. Piombino 2 – 2
Settignanese – Pro Livorno S. 0 – 1

Risultati 18ª giornata (21/1/2017):
Atl. Piombino – Aq.Montevarchi 0 – 3
Fucecchio – Cenaia 0 – 2
Grassina – Larcianese 2 – 1
Porta Romana – Lastrigiana 1 – 3 (Silvestri)
Pro Livorno S. – Antella 99 4 – 3
Sestese – Firenze Ovest 2 – 0
Sp. Cecina – Seravezza 0 – 0
Urbino Tacc. – Settignanese 0 – 1

Risultati 19ª giornata (28/1/2017):
Antella 99 – Fucecchio 0 – 1
Aq.Montevarchi – Sp. Cecina 2 – 1
Cenaia – Atl. Piombino 0 – 1
Firenze Ovest – Grassina 0 – 1
Larcianese – Lastrigiana 1 – 1
Pro Livorno S. – Urbino Tacc. 3 – 2
Seravezza – Porta Romana 3 – 0
Settignanese – Sestese 1 – 1

Risultati 20ª giornata (4/2/2017):
Atl. Piombino – Settignanese 1 – 0
Fucecchio – Pro Livorno S. 0 – 1
Grassina – Seravezza 3 – 0
Lastrigiana – Antella 99 0 – 1
Porta Romana – Larcianese 0 – 0
Sestese – Aq.Montevarchi 1 – 1
Sp. Cecina – Firenze Ovest 0 – 3
Urbino Tacc. – Cenaia 0 – 0

Risultati 21ª giornata (11/2/2017):
Antella 99 – Urbino Tacc. 2 – 0
Aq.Montevarchi – Porta Romana 3 – 0
Cenaia – Sp. Cecina 3 – 1
Firenze Ovest – Lastrigiana 0 – 1
Fucecchio – Atl. Piombino 0 – 0
Pro Livorno S. – Sestese 2 – 1
Seravezza – Larcianese 1 – 2
Settignanese – Grassina 1 – 2

Risultati 22ª giornata (18/2/2017):
Atl. Piombino – Pro Livorno S. 0 – 2
Grassina – Aq.Montevarchi 1 – 1
Larcianese – Antella 99 1 – 1
Lastrigiana – Seravezza 1 – 5
Porta Romana – Firenze Ovest 2 – 1 (Cristiani, Lenzi)
Sestese – Cenaia 0 – 1
Sp. Cecina – Settignanese 0 – 1
Urbino Tacc. – Fucecchio 1 – 1

Risultati 23ª giornata (25/2/2017):
Antella 99 – Atl. Piombino 4 – 2
Aq.Montevarchi – Larcianese 3 – 2
Cenaia – Porta Romana 4 – 2 (Lanza, Demneri)
Firenze Ovest – Seravezza 3 – 0
Fucecchio – Sp. Cecina 1 – 0
Pro Livorno S. – Grassina 0 – 0
Settignanese – Lastrigiana 3 – 1
Urbino Tacc. – Sestese 1 – 0

Risultati 24ª giornata (4/3/2017):
Atl. Piombino – Urbino Tacc. 0 – 0
Grassina – Cenaia 3 – 0
Larcianese – Firenze Ovest 1 – 2
Lastrigiana – Aq.Montevarchi 0 – 1
Porta Romana – Settignanese 3 – 0 (Zahouani, Capineri, Koxhaj)
Seravezza – Antella 99 1 – 0
Sestese – Fucecchio 3 – 3
Sp. Cecina – Pro Livorno S. 1 – 1

Risultati 25ª giornata (11/3/2017):
Antella 99 – Sestese 0 – 1
Aq.Montevarchi – Firenze Ovest 0 – 0
Atl. Piombino – Sp. Cecina 0 – 1
Cenaia – Larcianese 0 – 1
Fucecchio – Porta Romana 0 – 1 (Bianchini)
Pro Livorno S. – Lastrigiana 0 – 0
Settignanese – Seravezza 0 – 3
Urbino Tacc. – Grassina 1 – 1

Risultati 26ª giornata (18/3/2017):
Firenze Ovest – Antella 99 2 – 0
Grassina – Fucecchio 1 – 0
Larcianese – Settignanese 0 – 2
Lastrigiana – Cenaia 3 – 1
Porta Romana – Pro Livorno S. 5 – 2 (Zahouani 2, Cristiani, Semplici, Koxhaj)
Seravezza – Aq.Montevarchi 1 – 1
Sestese – Atl. Piombino 2 – 0
Sp. Cecina – Urbino Tacc. 2 – 4

Risultati 27ª giornata (25/3/2017):
Antella 99 – Sp. Cecina 3 – 0
Atl. Piombino – Porta Romana 0 – 1 (Chirinos)
Cenaia – Firenze Ovest 1 – 0
Fucecchio – Larcianese 2 – 1
Pro Livorno S. – Seravezza 0 – 0
Sestese – Grassina 0 – 2
Settignanese – Aq.Montevarchi 0 – 0
Urbino Tacc. – Lastrigiana 0 – 0

Risultati 28ª giornata (1/4/2017):
Aq.Montevarchi – Antella 99 0 – 0
Firenze Ovest – Settignanese 3 – 1
Grassina – Atl. Piombino 1 – 1
Larcianese – Pro Livorno S. 1 – 2
Lastrigiana – Fucecchio 2 – 0
Porta Romana – Urbino Tacc. 3 – 1 (Silvestri 2, Chirinos)
Seravezza – Cenaia 1 – 1
Sp. Cecina – Sestese 1 – 1

Risultati 29ª giornata (22/4/2017):
Antella 99 – Grassina 1 – 1
Atl. Piombino – Larcianese 1 – 0
Cenaia – Settignanese 1 – 0
Fucecchio – Firenze Ovest 0 – 0
Pro Livorno S. – Aq.Montevarchi 0 – 1
Sestese – Lastrigiana 1 – 3
Sp. Cecina – Porta Romana 0 – 1 (Lanza)
Urbino Tacc. – Seravezza 0 – 2

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook46Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Pin on Pinterest0Share on Tumblr0Buffer this pageEmail this to someonePrint this page