risultati e classifica juniores regionali d’élite girone a 2021/22

Play-out, girone A

6ª giornata (21/5/2022):
Cuoiopelli – Lammari 3-0
Porta Romana – Aud. Legnaia 1-1 (Marchetti)

Classifica:
Aud. Legnaia 10
Porta Romana 9*
Cuoiopelli 9*
Lammari 5**
**: retrocede nei regionali
*: spareggio

1ª giornata (14/4/2022):
Cuoiopelli – Aud. Legnaia 1-3
Porta Romana – Lammari 3-3 (Marchi 2, Zekthi rig.)

2ª giornata (23/4/2022):
Aud. Legnaia – Lammari 4-0
Cuoiopelli – Porta Romana 1-0

3ª giornata (30/4/2022):
Aud. Legnaia – Porta Romana 2-4 (Marchi 2, Coli, Ballini)
Lammari – Cuoiopelli 2-1

4ª giornata (7/5/2022):
Aud. Legnaia – Cuoiopelli 0-3
Lammari – Porta Romana 0-0

5ª giornata (14/5/2022):
Porta Romana – Cuoiopelli 2-1 (Corsi, Coli)
Lammari – Aud. Legnaia 0-3

Calendario play-out in formato .pdf: clicca qua

Stagione regolare

Classifica finale:
Pontassieve 33
Bibbiena 25
Lastrigiana 25
Montelupo 23
Affrico 21
Porta Romana 20*
Olmoponte 18*
Aud. Legnaia 16*
Castelfiorentino 16*
*: Porta Romana, Olmoponte, Aud. Legnaia e Castelfiorentino ai play-out

1ª giornata (2/10/2021):
Aud. Legnaia – Bibbiena 2 – 5
Lastrigiana – Castelfioren. 2 – 0
Montelupo – Affrico 0 – 0
Olmoponte – Pontassieve 0 – 2
Riposa: Porta Romana

2ª giornata (9/10/2021):
Affrico – Aud. Legnaia 1 – 0
Bibbiena – Olmoponte 0 – 1
Castelfioren. – Montelupo 1 – 0
Pontassieve – Porta Romana 2 – 0
Riposa: Lastrigiana

3ª giornata (16/10/2021):
Aud. Legnaia – Castelfioren. 2-0
Montelupo – Lastrigiana 1-0
Olmoponte – Affrico 3-2
Porta Romana – Bibbiena 1-1 (Desii)
Riposa: Pontassieve

4ª giornata (23/10/2021):
Affrico – Porta Romana 3 – 1 (Marchi)
Bibbiena – Pontassieve 2 – 0
Castelfioren. – Olmoponte 2 – 3
Lastrigiana – Aud. Legnaia 2 – 1
Riposa: Montelupo

5ª giornata (30/10/2021):
Aud. Legnaia – Montelupo 0 – 3
Olmoponte – Lastrigiana 0 – 1
Pontassieve – Affrico 1 – 0
Porta Romana – Castelfioren. 2 – 1 (Fiorini, Marchi)
Riposa: Bibbiena

6ª giornata (6/11/2021):
Affrico – Bibbiena 2 – 1
Castelfioren. – Pontassieve 2 – 3
Lastrigiana – Porta Romana 2 – 2 (Bizzeti, Cocchi)
Montelupo – Olmoponte 2 – 1
Riposa: Aud. Legnaia

7ª giornata (13/11/2021):
Bibbiena – Castelfioren. 3 – 4
Olmoponte – Aud. Legnaia 1 – 1
Pontassieve – Lastrigiana 1 – 0
Porta Romana – Montelupo 1 – 1 (Cocchi)
Riposa: Affrico

8ª giornata (20/11/2021):
Aud. Legnaia – Porta Romana 1 – 2 (Cocchi, Fiorini)
Castelfioren. – Affrico 2 – 1
Lastrigiana – Bibbiena 1 – 1
Montelupo – Pontassieve 0 – 1
Riposa: Olmoponte

9ª giornata (27/11/2021):
Affrico – Lastrigiana 2 – 0
Bibbiena – Montelupo 1 – 0
Pontassieve – Aud. Legnaia 1 – 0
Porta Romana – Olmoponte 4 – 3 (Marchi 3, Marchetti)
Riposa: Castelfioren.

10ª giornata (04/12/2021):
Affrico – Montelupo 4 – 1
Bibbiena – Aud. Legnaia 1 – 1
Castelfioren. – Lastrigiana 0 – 2
Pontassieve – Olmoponte 0 – 1
Riposa: Porta Romana

11ª giornata (12/12/2021):
Aud. Legnaia – Affrico 4 – 1
Montelupo – Castelfioren. 2 – 1
Olmoponte – Bibbiena 1 – 2
Porta Romana – Pontassieve 0 – 0
Riposa: Lastrigiana

12ª giornata (19/2/2022):
Affrico – Olmoponte 1 – 1
Bibbiena – Porta Romana 1 – 1 (Giordano)
Castelfioren. – Aud. Legnaia 0 – 1
Lastrigiana – Montelupo 3 – 5
Riposa: Pontassieve

13ª giornata (26/2/2022):
Aud. Legnaia – Lastrigiana 2 – 2
Olmoponte – Castelfioren. 0 – 1
Pontassieve – Bibbiena 2 – 2
Porta Romana – Affrico 2 – 2 (Frascadore, Cocchi)
Riposa: Montelupo

14ª giornata (5/3/2022):
Affrico – Pontassieve 0 – 1
Castelfioren. – Porta Romana 3 – 0 (lunedì 7/3)
Lastrigiana – Olmoponte 2 – 1
Montelupo – Aud. Legnaia 0 – 0
Riposa: Bibbiena

15ª giornata (12/3/2022):
Bibbiena – Affrico 2 – 0
Olmoponte – Montelupo 2 – 0
Pontassieve – Castelfioren. 1 – 1
Porta Romana – Lastrigiana 0 – 1
Riposa: Aud. Legnaia

16ª giornata (19/3/2022):
Aud. Legnaia – Olmoponte 3 – 1
Castelfioren. – Bibbiena 0 – 1
Lastrigiana – Pontassieve 0 – 3
Montelupo – Porta Romana 2 – 2 (Pecci, Desii)
Riposa: Affrico

17ª giornata (26/3/2022):
Affrico – Castelfioren. 6 – 0
Bibbiena – Lastrigiana 1 – 1
Pontassieve – Montelupo 1 – 2
Porta Romana – Aud. Legnaia 4 – 3 (autogol, autogol, Marchi, Coli)
Riposa: Olmoponte

18ª giornata (2/4/2022):
Aud. Legnaia – Pontassieve 1 – 3
Lastrigiana – Affrico 2 – 0
Montelupo – Bibbiena 2 – 2
Olmoponte – Porta Romana 1 – 1 (Coli)
Riposa: Castelfioren.

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua