risultati e classifica juniores regionali girone c 2015/16

Risultati 30ª giornata (16/4/2016):
Audace Legnaia – Sestese 1-4
Calenzano – Vaianese Impavida 2-0
Firenze Ovest – C.S. Lebowski 2-1
Lanciotto – Rinascita Doccia 3-1
Maliseti Tobbianese – Luco 1-2
Montelupo – Lastrigiana 1-2
Nuova Novoli – C..F. 2001 0-1
PORTA ROMANA – Mezzana 2-1 (Morici, Silvestri)

Classifica:
Firenze Ovest 66 (finali regionali, accede al girone di élite)
Lastrigiana 65 (coppa regionale, accede al girone di élite)
PORTA ROMANA 64 (coppa regionale, accede al girone di élite)
Sestese 56 (coppa regionale, accede al girone di élite)
Montelupo 55 (coppa regionale)
Mezzana 41
Lanciotto 39
Luco 38
C.F. 2001 38
Maliseti Tobbianese 37
Rinascita Doccia 37
Audace Legnaia 34
La Nova Pol. Novoli 32 (retrocede nei provinciali)
Centro Storico Lebowski 31 (retrocede nei provinciali)
Calenzano 17 (retrocede nei provinciali)
Vaianese Impavida 8 (retrocede nei provinciali)

1ª giornata (12/09/2015):
Audace Legnaia-Luco 10-0
Firenze Ovest-Lastrigiana 1-1
Novoli-Rinascita Doccia 1-1
Lanciotto Campi-Calenzano 3-1
Maliseti Tobbianese-Vaianese Impavida Vernio 2-1
Montelupo-Mezzana 5-1
PORTA ROMANA-Lebowski 2-1 (Kacorri, Stoppioni)
Sestese-C.F. 2001 5-0

2ª giornata (19/09/2015):
C.F. 2001 – Firenze Ovest 2-2
Calenzano – PORTA ROMANA 1-2 (Pinzauti 2)
C.S. Lebowski – Sestese 0-2
Lastrigiana – Audace Legnaia 2-0
Luco – Novoli 1-4
Mezzana – Maliseti Tobbianese 2-1
Rinascita Doccia – Montelupo 2-3
Vaianese Impavida – Lanciotto Campi 0-5

3ª giornata (26/09/2015):
Audace Legnaia – Rinascita Doccia 3-3
C.S. Lebowski – C.F. 2001 2-2
Firenze Ovest – Luco 2-0
Nuova Novoli – Mezzana 2-3
Lanciotto – PORTA ROMANA 0-0
Maliseti Tobbianese – Calenzano 2-0
Montelupo – Vaianese Impavida 6-0
Sestese – Lastrigiana 1-1

4ª giornata (03/10/2015):
Calenzano – Nuova Novoli 1-3
Lanciotto – Maliseti Tobbianese 2-2
Lastrigiana – C.S. Lebowski 0-0
Luco – C.F. 2001 1-0
Mezzana – Firenze Ovest 0-4
PORTA ROMANA – Montelupo 2-0 (Moreno, Pinzauti rig.)
Rinascita Doccia – Sestese 0-2
Vaianese Impavida – Audace Legnaia 0-2

5ª giornata (10/10/2015):
Audace Legnaia – Mezzana 1-3
C.F. 2001- Lastrigiana 3-3
C.S. Lebowski – Lanciotto 2-1
Firenze Ovest – Rinascita Doccia 0-0
Nuova Novoli – Vaianese Impavida 3-1
Maliseti Tobbianese – PORTA ROMANA 2-2 (Pinzauti rig., Bamba)
Montelupo – Calenzano 1-0
Sestese – Luco 3-0

6ª giornata (17/10/2015):
Calenzano – Firenze Ovest 0-2
Lanciotto – Nuova Novoli 1-2
Luco – C.S. Lebowski 1-0
Maliseti Tobbianese – Montelupo 1-0
Mezzana – C.F. 2001 6-0
PORTA ROMANA – Audace Legnaia 1-1 (Silvestri)
Rinascita Doccia – Lastrigiana 0-1
Vaianese Impavida – Sestese 1-2

7ª giornata (24/10/2015):
Audace Legnaia – Calenzano 4-0
C.S. Lebowski – Maliseti Tobbianese 0-0
C.F. 2001 – Rinascita Doccia 1-0
Firenze Ovest – Vaianese Impavida 2-0
Lastrigiana – Luco 4-2
Montelupo – Lanciotto 3-0
Nuova Novoli – PORTA ROMANA 4-4 (Zahouani 2, Vecchi, Giachi)
Sestese – Mezzana 0-1

8ª giornata (31/10/2015):
Calenzano – C.F. 2001 0-2
Lanciotto – Firenze Ovest 1-0
Maliseti Tobbianese – Audace Legnaia 0-1
Mezzana – Luco 1-1
Montelupo – Nuova Novoli 2-5
PORTA ROMANA – Sestese 1-1 (Schenone)
Rinascita Doccia – C.S. Lebowski 3-2
Vaianese Impavida – Lastrigiana 1-2

9ª giornata (7/11/2015):
Audace Legnaia – Lanciotto 5-0
C.S. Lebowski – Montelupo 0-1
C.F. 2001 – Vaianese Impavida 1-0
Firenze Ovest – PORTA ROMANA 2-0
Lastrigiana – Mezzana 4-3
Luco – Rinascita Doccia 2-1
Nuova Novoli – Maliseti Tobbianese 4-0
Sestese – Calenzano 3-1

10ª giornata (14/11/2015):
Calenzano – Luco 1-1
Lanciotto – C.F. 2001 1-1
Maliseti Tobbianese – Sestese 3-1
Mezzana – C.S. Lebowski 1-0
Montelupo – Firenze Ovest 1-1
Nuova Novoli – Audace Legnaia 2-3
PORTA ROMANA – Lastrigiana 0-1
Vaianese Impavida – Rinascita Doccia 0-2

11ª giornata (21/11/2015):
Audace Legnaia – Montelupo 0-2
C.S. Lebowski – Nuova Novoli 1-1
C.F. 2001 – PORTA ROMANA 0-1 (Vecchi)
Firenze Ovest – Maliseti Tobbianese 3-0
Lastrigiana – Calenzano 3-1
Luco – Vaianese Impavida 2-0
Rinascita Doccia – Mezzana 1-0
Sestese – Lanciotto 1-0

12ª giornata (28/11/2015):
Audace Legnaia – Firenze Ovest 2-4
Calenzano – Mezzana 1-1
Lanciotto – Luco 0-1
Maliseti Tobbianese – Lastrigiana 0-3
Montelupo – C.F. 2001 1-4
Nuova Novoli – Sestese 5-5
PORTA ROMANA – Rinascita Doccia 6-3 (Stoppioni, Bamba, Zahouani, Silvestri, Galli, Sarti)
Vaianese Impavida – C.S. Lebowski 4-2

13ª giornata (05/12/2015):
C.S. Lebowski – Audace Legnaia 0-0
C.F. 2001 – Maliseti Tobbianese 1-1
Firenze Ovest – Nuova Novoli 2-0
Lastrigiana – Lanciotto 4-1
Luco – PORTA ROMANA 2-2 (Zahouani, Lanza)
Mezzana – Vaianese Impavida 2-2
Rinascita Doccia – Calenzano 3-1
Sestese – Montelupo 3-1

14ª giornata (08/12/2015):
Audace Legnaia – C.F. 2001 1-2
Calenzano – C.S. Lebowski 2-2
Firenze Ovest – Sestese 1-0
Lanciotto – Mezzana 2-1
Maliseti Tobbianese – Rinascita Doccia 2-0
Montelupo – Luco 1-1
Nuova Novoli – Lastrigiana 3-3
PORTA ROMANA – Vaianese Impavida 8-0 (Schenone 2, Vecchi 2, Stoppioni, Silvestri, Zahouani, autogol)

15ª giornata (12/12/2015):
C.S. Lebowski – Firenze Ovest 2-1
C.F. 2001 – Nuova Novoli 1-1
Lastrigiana – Montelupo 2-1
Luco – Maliseti Tobbianese 0-0
Mezzana – PORTA ROMANA 2-2 (Gallini, Vecchi)
Rinascita Doccia – Lanciotto 4-0
Sestese – Audace Legnaia 2-1
Vaianese Impavida – Calenzano 0-0

16ª giornata (19/12/2015):
C.S. Lebowski – PORTA ROMANA 0-0
Calenzano – Lanciotto 1-1
C.F. 2001 – Sestese 0-2
Lastrigiana – Firenze Ovest 0-1
Luco – Audace Legnaia 1-1
Mezzana – Montelupo 0-0
Rinascita Doccia – Nuova Novoli 3-2
Vaianese Impavida – Maliseti Tobbianese 1-4

17ª giornata (9/1/2016):
Audace Legnaia – Lastrigiana 1-1
Firenze Ovest – C.F. 2001 3-0
Lanciotto – Vaianese Impavida 3-1
Maliseti Tobbianese – Mezzana 0-1
Montelupo – Rinascita Doccia 2-0
Nuova Novoli – Luco 1-0
PORTA ROMANA – Calenzano 6-2 (Silvestri 3, Manetti, Vecchi, Zahouani)
Sestese – C.S. Lebowski 2-2

18ª giornata (16/1/2016):
Calenzano – Maliseti Tobbianese 2-1
C.F. 2001 – C.S. Lebowski 0-0
Lastrigiana – Sestese 2-0
Luco – Firenze Ovest 0-4
Mezzana – Nuova Novoli 1-0
PORTA ROMANA – Lanciotto 5-0 (Morici, Schenone 2, Zahouani, Silvestri)
Rinascita Doccia – Audace Legnaia 1-2
Vaianese Impavida – Montelupo 0-3

19ª giornata (23/1/2016):
Audace Legnaia – Vaianese Impavida 1-0
C.S. Lebowski – Lastrigiana 1-3
C.F. 2001 – Luco 1-3
Firenze Ovest – Mezzana 1-0
Maliseti Tobbianese – Lanciotto 3-1
Montelupo – PORTA ROMANA 1-2 (Silvestri 2)
Nuova Novoli – Calenzano 2-2
Sestese – Rinascita Doccia 1-2

20ª giornata (30/1/2016):
Calenzano – Montelupo 1-1
Lanciotto – C.S. Lebowski 0-1
Lastrigiana – C.F. 2001 2-0
Luco – Sestese 1-2
Mezzana – Audace Legnaia 1-1
PORTA ROMANA – Maliseti Tobbianese 2-1 (Vecchi, Ciabani)
Rinascita Doccia – Firenze Ovest 0-4
Vaianese Impavida – Nuova Novoli 0-0

21ª giornata (6/2/2016):
Audace Legnaia – PORTA ROMANA 1-4 (Giachi, Moreno, Vecchi, Galli)
C.S. Lebowski – Luco 3-4
C.F. 2001 – Mezzana 2-1
Firenze Ovest – Calenzano 1-0
Lastrigiana – Rinascita Doccia 2-0
Montelupo – Maliseti Tobbianese 2-1
Nuova Novoli – Lanciotto 1-1
Sestese – Vaianese Impavida 5-0

22ª giornata (13/2/2016):
Calenzano – Audace Legnaia 2-2
Lanciotto – Montelupo 1-2
Luco – Lastrigiana 1-3
Maliseti Tobbianese – C.S. Lebowski 3-0
Mezzana – Sestese 2-3
PORTA ROMANA – Nuova Novoli 4-1 (Ciabani, Francini, Silvestri rig., Vecchi)
Rinascita Doccia – C.F. 2001 0-0
Vaianese Impavida – Firenze Ovest 1-1

23ª giornata (20/2/2016):
Audace Legnaia – Maliseti Tobbianese 0-1
C.S. Lebowski – Rinascita Doccia 0-1
C.F. 2001 – Calenzano 2-1
Firenze Ovest – Lanciotto 2-0
Lastrigiana – Vaianese Impavida 1-0
Luco – Mezzana 2-2
Nuova Novoli – Montelupo 1-2
Sestese – PORTA ROMANA 2-2 (Vecchi, Silvestri)

24ª giornata (27/2/2016):
Calenzano – Sestese 1-3
Lanciotto – Audace Legnaia 1-1
Maliseti Tobbianese – Nuova Novoli 4-1
Mezzana – Lastrigiana 3-1
Montelupo – C.S. Lebowski 3-2
PORTA ROMANA – Firenze Ovest 2-1 (Silvestri rig., Vecchi)
Rinascita Doccia – Luco 0-1
Vaianese Impavida – C.F. 2001 1-1

25ª giornata (5/3/2016):
Audace Legnaia – Nuova Novoli 0-0
C.S. Lebowski – Mezzana 1-0
C.F. 2001 – Lanciotto 0-2
Firenze Ovest – Montelupo 1-2
Lastrigiana – PORTA ROMANA 1-1 (Giachi)
Luco – Calenzano 2-2
Rinascita Doccia – Vaianese Impavida 1-0
Sestese – Maliseti Tobbianese 3-2

26ª giornata (12/3/2016):
Calenzano – Lastrigiana 1-1
Lanciotto – Sestese 2-1
Maliseti Tobbianese – Firenze Ovest 1-1
Mezzana – Rinascita Doccia 2-1
Montelupo – Audace Legnaia 2-1
Nuova Novoli – C.S. Lebowski 1-1
PORTA ROMANA – C.F. 2001 2-0 (Ciabani, Silvestri)
Vaianese Impavida – Luco 0-2

27ª giornata (19/3/2016):
C.S. Lebowski – Vaianese Impavida 1-0
C.F. 2001 – Montelupo 2-1
Firenze Ovest – Audace Legnaia 2-0
Lastrigiana – Maliseti Tobbianese 4-2
Luco – Lanciotto 0-1
Mezzana – Calenzano 0-0
Rinascita Doccia – PORTA ROMANA 0-5 (Schenone 2, Silvestri 3)
Sestese – Nuova Novoli 3-1

28ª giornata (2/4/2016):
Audace Legnaia – C.S. Lebowski 0-3
Calenzano – Rinascita Doccia 0-4
Lanciotto – Lastrigiana 2-1
Maliseti Tobbianese – C.F. 2001 0-0
Montelupo – Sestese 3-1
Nuova Novoli – Firenze Ovest 0-1
PORTA ROMANA – Luco 1-0 (Ciabani)
Vaianese Impavida – Mezzana 1-2

29ª giornata (9/4/2016):
C.S. Lebowski – Calenzano 1-0
C.F. 2001 – Audace Legnaia 0-0
Lastrigiana – Nuova Novoli 4-0
Luco – Montelupo 1-2
Mezzana – Lanciotto 1-2
Rinascita Doccia – Maliseti Tobbianese 3-1
Sestese – Firenze Ovest 2-3
Vaianese Impavida – PORTA ROMANA 0-5 (Zahouani, Ciabani, Schenone, Silvestri 2)

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook51Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page