Programma gare 5-6 maggio

GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Lanciotto Campi (sabato, ore 17:00, Due Strade) PULCINI II ANNO 2007: raggruppamento Porta Romana, Scandicci e Settignanese (sabato, ore 18:30, Due Strade) PULCINI I ANNO 2008: raggruppamento Club Sportivo Firenze, Sestese, Porta Romana e Rifredi 2000 (domenica, ore 10:00, Velodromo) PRIMI CALCI II ANNO 2009: raggruppamento Centro Storico Lebowski,…

Programma gare 28-29 aprile

ECCELLENZA, SEMIFINALE PLAY-OFF: Porta Romana-Sinalunghese (domenica, ore 15:00, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-S.Marco Avenza (sabato, ore 16:00, Molin del Piano*) * variazione campo GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Belmonte Antella Grassina (sabato, 18:30, Due Strade) GIOVANISSIMI B 2004: Lastrigiana-Porta Romana (domenica, ore 9:15, La Guardiana) PULCINI 2007 II ANNO: raggruppamento EDU Firenze, Porta Romana,…

Programma gare 21-22 aprile

JUNIORES REG. ELITE: Urbino Taccola-Porta Romana (sabato, ore 16:00, ?9 GIOVANISSIMI A 2003: Atletico Calcio Impruneta-Porta Romana (sabato, ore 16:00, Impruneta, stadio dei Pini) ESORDIENTI II ANNO 2005: raggruppamento con Porta Romana, S.Piero a Sieve, Impruneta Tavarnuzze e Sancascianese (domenica, ore 15:00, impianto sportivo Sancat via della Torre) ESORDIENTI I ANNO 2006: raggruppamenton con Porta…

Risultati settore giovanile: Allievi B chiudono il campionato con una bella vittoria (7° posto finale). Le classifiche

ALLIEVI A 2001: Ginestra Fiorentina-Porta Romana 1-1 (Tizzanini) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Ginestra Fiorentina 4-1 (Romanelli, Moncada, Rodriguez, Mori) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Firenze Sud S.C. 2-2 (Marchetti 2) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: S.Michele C.V.-Porta Romana 2-0 Vai alle classifiche (link esterno): ALLIEVI A 2001 GIRONE C ALLIEVI B 2002 GIRONE D GIOVANISSIMI A…

Programma gare 14-15 aprile

ECCELLENZA: Porta Romana-Sinalunghese (domenica, ore 15:00, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-Maliseti Tobbianese (sabato, ore 16:00, Cascine del Riccio) ALLIEVI A 2001: Ginestra Fiorentina-Porta Romana (sabato, ore 16:00, Ginestra Fiorentina) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Ginestra Fiorentina (sabato, ore 18:30, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Firenze Sud S.C. (domenica, ore 10:30, Due Strade) GIOVANISSIMI…

Risultati settore giovanile: bella vittoria dei Giovanissimi 2003 a Pontassieve. Le classifiche

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Giovani Fucecchio 2000 0-0 ALLIEVI B 2002: Limite e Capraia-Porta Romana 2-2 (Scarti, Romanelli) GIOVANISSIMI A 2003: Pontassieve-Porta Romana 1-2 (Focci, Marchetti) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Affrico 0-6 Vai alle classifiche (link esterno): ALLIEVI A 2001 GIRONE C ALLIEVI B 2002 GIRONE D GIOVANISSIMI A 2003 GIRONE A GIOVANISSIMI…

Programma gare 7-8 aprile

ECCELLENZA: Aglianese-Porta Romana (domenica, ore 15:00, Agliana, “Bellucci”) JUNIORES REG. ELITE: Grassina-Porta Romana (sabato, ore 16:00, Grassina) ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Giovani Fucecchio 2000 (sabato, ore 16:00, Due Strade) ALLIEVI B 2002: Limite e Capraia-Porta Romana (sabato, ore 16:00, Limite sull’Arno) GIOVANISSIMI A 2003: Pontassieve-Porta Romana (sabato, ore 15:30, Pontassieve) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004:…

Da sabato 14 aprile al via gli stage gratuiti di avvicinamento al giuoco del calcio per i nati dal 2006 al 2013

Firenze, 30 marzo 2018 – Anche quest’anno il C.S. Porta Romana – scuola calcio affiliata ACF Fiorentina propone l’iniziativa degli stage gratuiti di avvicinamento al giuoco del calcio. «L’appuntamento a partire da sabato 14 aprile è per tutti i bambini nati dal 2006 al 2013 – spiega Alessandro Marchetti, responsabile della scuola calcio del Porta…