risultati e classifica eccellenza girone b 2016/17

Risultati 30ª giornata (30/4/2017):
Aquila Montevarchi-Chiusi 4-1
Baldaccio Bruni-Valdarno 2-0
Bucinese-Olimpic Sansovino 3-1
Castiglionese-Grassina 0-0
Foiano-Sinalunghese 1-0
Porta Romana-Lastrigiana 3-2 (Santini 2, Chiarelli)
Sestese-Zenith Audax 1-2
Signa-Fortis Juventus 2-0

Classifica:
Aquila Montevarchi 64 Promosso in serie D
Baldaccio Bruni 50 Play-off
Zenith Audax 47 Play-off
Grassina 45 Play-off
Bucinese 44 Play-off
Castiglionese 43
Sinalunghese 42
Fortis Juventus 42
Signa 39
Porta Romana 38
Lastrigiana 37
Valdarno 36*
Chiusi 36 Play-out
Sestese 29 Play-out
Olimpic Sansovino 25 Retrocede in Promozione
Foiano 21 Retrocede in Promozione
*: 1 punto di penalizzazione

Risultati 1ª giornata (11/9/2016):
Baldaccio Bruni-Aquila Montevarchi 0-3
Bucinese-Chiusi 3-1
Castiglionese-Fortis Juventus 2-3
Foiano-Grassina 0-1
Porta Romana-Valdarno 1-2 (Fossati rig.)
Sestese-Ol.Sansovino 1-2
Signa-Sinalunghese 1-1
Zenith Audax-Lastrigiana 0-2

Risultati 2ª giornata (18/9/2016):
Aquila Montevarchi-Foiano 2-0
Chiusi-Baldaccio Bruni 1-0
Fortis Juventus-Sestese 1-1
Grassina-Zenith Audax 1-0
Lastrigiana-Castiglionese 0-1
Ol.Sansovino-Porta Romana 1-1 (Vecchi)
Sinalunghese-Bucinese 1-0
Valdarno-Signa 1-1

Risultati 3ª giornata (25/9/2016):
Baldaccio Bruni-Foiano 1-1
Bucinese-Aquila Montevarchi 1-1
Castiglionese-Olimpic Sansovino 1-1
Grassina-Lastrigiana 1-0
Porta Romana-Sinalunghese 1-0 (Aperuta)
Sestese-Valdarno 1-1
Signa-Chiusi 1-2
Zenith Audax-Fortis Juventus 1-1

Risultati 4ª giornata (2/10/2016):
Aquila Montevarchi-Porta Romana 4-1 (Vecchi)
Baldaccio Bruni-Bucinese 0-1
Chiusi-Sestese 0-2
Foiano-Signa 0-0
Fortis Juventus-Grassina 0-1
Olimpic Sansovino-Lastrigiana 0-3
Sinalunghese-Castiglionese 1-1
Valdarno-Zenith Audax 2-5

Risultati 5ª giornata (9/10/2016):
Bucinese-Foiano 0-0
Castiglionese-Valdarno 0-0
Grassina-Baldaccio Bruni 0-4
Lastrigiana-Fortis Juventus 1-1
Porta Romana-Chiusi 0-5
Sestese-Sinalunghese 4-2
Signa-Aquila Montevarchi 0-3
Zenith Audax-Olimpic Sansovino 0-3

Risultati 6ª giornata (16/10/2016):
Aquila Montevarchi-Castiglionese 1-0
Baldaccio Bruni-Porta Romana 2-1 (Bargelli)
Bucinese-Signa 2-2
Chiusi-Zenith Audax 3-0
Foiano-Sestese 0-0
Olimpic Sansovino-Grassina 0-2
Sinalunghese-Lastrigiana 1-0
Valdarno-Fortis Juventus 0-1

Risultati 7ª giornata (23/10/2016):
Castiglionese-Chiusi 2-0
Fortis Juventus-Olimpic Sansovino 0-1
Grassina-Bucinese 2-2
Lastrigiana-Valdarno 1-1
Porta Romana-Foiano 4-0 (Alessandrini, Santini, Bargelli, Aperuta)
Sestese-Aquila Montevarchi 0-3
Signa-Baldaccio Bruni 0-1
Zenith Audax-Sinalunghese 0-0

Risultati 8ª giornata (30/10/2016):
Aquila Montevarchi-Lastrigiana 3-0
Baldaccio Bruni-Castiglionese 1-0
Bucinese-Sestese 1-0
Chiusi-Fortis Juventus 1-1
Foiano-Zenith Audax 1-4
Signa-Porta Romana 2-0
Sinalunghese-Olimpic Sansovino 1-0
Valdarno-Grassina 0-0

Risultati 9ª giornata (6/11/2016):
Castiglionese-Foiano 3-1
Fortis Juventus-Sinalunghese 0-0
Grassina-Signa 0-3
Lastrigiana-Chiusi 1-1
Olimpic Sansovino-Valdarno 0-0
Porta Romana-Bucinese 0-0
Sestese-Baldaccio Bruni 1-2
Zenith Audax-Aquila Montevarchi 2-2

Risultati 10ª giornata (13/11/2016):
Aquila Montevarchi-Olimpic Sansovino 2-1
Baldaccio Bruni-Lastrigiana 0-0
Bucinese-Zenith Audax 1-1
Chiusi-Valdarno 2-1
Foiano-Fortis Juventus 0-0
Porta Romana-Sestese 3-0 (Alessandrini, Aperuta, Vecchi)
Signa-Castiglionese 1-2
Sinalunghese-Grassina 2-0

Risultati 11ª giornata (20/11/2016):
Castiglionese-Bucinese 2-2
Fortis Juventus-Aquila Montevarchi 0-3
Grassina-Porta Romana 4-0
Lastrigiana-Foiano 4-1
Olimpic Sansovino-Chiusi 3-1
Sestese-Signa 0-1
Valdarno-Sinalunghese 0-0
Zenith Audax-Baldaccio Bruni 3-2

Risultati 12ª giornata (27/11/2016):
Aquila Montevarchi-Sinalunghese 2-2
Baldaccio Bruni-Olimpic Sansovino 2-3
Bucinese-Fortis Juventus 1-1
Chiusi-Grassina 1-1
Foiano-Valdarno 1-0
Porta Romana-Zenith Audax 0-0
Sestese-Castiglionese 2-1
Signa-Lastrigiana 1-0

Risultati 13ª giornata (04/12/2016):
Castiglionese-Porta Romana 1-1 (Bargelli)
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 1-2
Grassina-Sestese 0-0
Lastrigiana-Bucinese 0-0
Olimpic Sansovino-Foiano 1-3
Sinalunghese-Chiusi 2-1
Valdarno-Aquila Montevarchi 1-0
Zenith Audax-Signa 1-0

Risultati 14ª giornata (11/12/2016):
Aquila Montevarchi-Grassina 0-1
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 0-1
Bucinese-Valdarno 1-2
Castiglionese-Zenith Audax 1-1
Foiano-Chiusi 1-1
Porta Romana-Fortis Juventus 2-0 (Manzani, Chiarelli)
Sestese-Lastrigiana 1-1
Signa-Olimpic Sansovino 2-0

Risultati 15ª giornata (18/12/2016):
Chiusi-Aquila Montevarchi 1-3
Fortis Juventus-Signa 3-0
Grassina-Castiglionese 2-0
Lastrigiana-Porta Romana 1-1 (Vecchi)
Olimpic Sansovino-Bucinese 1-2
Sinalunghese-Foiano 3-1
Valdarno-Baldaccio Bruni 1-1
Zenith Audax-Sestese 3-1

Risultati 16ª giornata (8/1/2017):
Aquila Montevarchi-Baldaccio Bruni 0-0
Chiusi-Bucinese 1-2
Fortis Juventus-Castiglionese 1-0
Grassina-Foiano 3-0
Lastrigiana-Zenith Audax 1-1
Olimpic Sansovino-Sestese 2-3
Sinalunghese-Signa 0-1
Valdarno-Porta Romana 2-1 (Chiarelli)

Risultati 17ª giornata (15/1/2017):
Baldaccio Bruni-Chiusi 2-1
Bucinese-Sinalunghese 1-1
Castiglionese-Lastrigiana 4-0
Foiano-Aquila Montevarchi 1-4
Porta Romana-Olimpic Sansovino 1-1 (Pomo)
Sestese-Fortis Juventus 1-1
Signa-Valdarno 3-0
Zenith Audax-Grassina 5-2

Risultati 18ª giornata (22/1/2017):
Aquila Montevarchi-Bucinese 2-2
Chiusi-Signa 1-0
Foiano-Baldaccio Bruni 0-1
Fortis Juventus-Zenith Audax 0-0
Lastrigiana-Grassina 2-1
Olimpic Sansovino-Castiglionese 0-2
Sinalunghese-Porta Romana 0-0
Valdarno-Sestese 1-1

Risultati 19ª giornata (29/1/2017):
Bucinese-Baldaccio Bruni 0-0
Castiglionese-Sinalunghese 3-1
Grassina-Fortis Juventus 1-3
Lastrigiana-Olimpic Sansovino 1-1
Porta Romana-Aquila Montevarchi 3-3 (Santini, Chiarelli, Manzani)
Sestese-Chiusi 0-2
Signa-Foiano 1-1
Zenith Audax-Valdarno 0-2

Risultati 20ª giornata (5/2/2017):
Aquila Montevarchi-Signa 2-1
Baldaccio Bruni-Grassina 0-0
Chiusi-Porta Romana 2-0
Foiano-Bucinese 0-4
Fortis Juventus-Lastrigiana 2-2
Olimpic Sansovino-Zenith Audax 2-3
Sinalunghese-Sestese 0-0
Valdarno-Castiglionese 0-0

Risultati 21ª giornata (12/2/2017):
Castiglionese-Aquila Montevarchi 1-2
Fortis Juventus-Valdarno 1-0
Grassina-Olimpic Sansovino 1-0
Lastrigiana-Sinalunghese 4-2
Porta Romana-Baldaccio Bruni 0-0
Sestese-Foiano 2-2
Signa-Bucinese 1-2
Zenith Audax-Chiusi 4-1

Risultati 22ª giornata (19/2/2017):
Aquila Montevarchi-Sestese 1-0
Baldaccio Bruni-Signa 3-1
Bucinese-Grassina 1-0
Chiusi-Castiglionese 1-1
Foiano-Porta Romana 0-1 (Silvestri) giocata sabato
Olimpic Sansovino-Fortis Juventus 1-2
Sinalunghese-Zenith Audax 0-1
Valdarno-Lastrigiana 1-1

Risultati 23ª giornata (26/2/2017):
Castiglionese-Baldaccio Bruni 1-0
Fortis Juventus-Chiusi 1-0
Grassina-Valdarno 0-0
Lastrigiana-Aquila Montevarchi 0-1
Olimpic Sansovino-Sinalunghese 0-3 a tavolino
Porta Romana-Signa 3-1 (Vecchi 2, Semplici)
Sestese-Bucinese 0-1
Zenith Audax-Foiano 4-1

Risultati 24ª giornata (5/3/2017):
Aquila Montevarchi-Zenith Audax 1-1
Baldaccio Bruni-Sestese 1-0
Bucinese-Porta Romana 2-2 (Santini, Silvestri)
Chiusi-Lastrigiana 2-0
Foiano-Castiglionese 3-0
Signa-Grassina 1-0
Sinalunghese-Fortis Juventus 0-0
Valdarno-Olimpic Sansovino 0-0

Risultati 25ª giornata (12/3/2017):
Castiglionese-Signa 1-0
Fortis Juventus-Foiano 2-1
Grassina-Sinalunghese 4-1
Lastrigiana-Baldaccio Bruni 3-2
Olimpic Sansovino-Aquila Montevarchi 0-1
Sestese-Porta Romana 1-0
Valdarno-Chiusi 2-1
Zenith Audax-Bucinese 1-1

Risultati 26ª giornata (19/3/2017):
Aquila Montevarchi-Fortis Juventus 1-1
Baldaccio Bruni-Zenith Audax 1-0
Bucinese-Castiglionese 0-1
Chiusi-Olimpic Sansovino 0-0
Foiano-Lastrigiana 1-1
Porta Romana-Grassina 0-0
Signa-Sestese 1-0
Sinalunghese-Valdarno 1-0

Risultati 27ª giornata (26/3/2017):
Castiglionese-Sestese 2-2
Fortis Juventus-Bucinese 3-1
Grassina-Chiusi 2-1
Lastrigiana-Signa 2-0
Olimpic Sansovino-Baldaccio Bruni 0-1
Sinalunghese-Aquila Montevarchi 1-1
Valdarno-Foiano 4-1
Zenith Audax-Porta Romana 2-0

Risultati 28ª giornata (2/4/2017):
Aquila Montevarchi-Valdarno 2-0
Baldaccio Bruni-Fortis Juventus 2-0
Bucinese-Lastrigiana 2-3
Chiusi-Sinalunghese 0-3
Foiano-Olimpic Sansovino 0-3
Porta Romana-Castiglionese 2-1 (Vecchi 2)
Sestese-Grassina 3-1
Signa-Zenith Audax 1-1

Risultati 29ª giornata (23/4/2017):
Chiusi-Foiano 3-1
Fortis Juventus-Porta Romana 1-2 (Silvestri, Campana rig.)
Grassina-Aquila Montevarchi 3-3
Lastrigiana-Sestese 2-2
Olimpic Sansovino-Signa 0-1
Sinalunghese-Baldaccio Bruni 0-0
Valdarno-Bucinese 2-0
Zenith Audax-Castiglionese 3-4

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Pin on Pinterest0Share on Tumblr0Buffer this pageEmail this to someonePrint this page