risultati e classifica eccellenza girone b 2013/14

Risultati 30ª giornata (06/04/2014)
Albinia-Baldaccio Bruni 1-0
Calenzano-PORTA ROMANA 1-1
Giallo Blu Figline-Castelnuovese 2-1
Rignanese-SanGiovanniValdarno 0-0
San Donato Tavarnelle-Bucinese 1-2
Sangimignano-Nuova Chiusi 0-1
Sestese-Lanciotto Campi 3-1
Sinalunghese-Nuova Foiano 3-2

Classifica
San Donato Tavarnelle 58 (promosso in serie D)
SanGiovanniValdarno 54 (vince finale play-off, agli spareggi interregionali)
Castelnuovese 48 (vince semifinale play-off)
Sestese 46 (perde semifinale play-off)
Nuova Foiano 44
Sinalunghese 42
Baldaccio Bruni 41
Giallo Blu Figline 41
Bucinese 41
Lanciotto Campi 40
PORTA ROMANA 40
Rignanese 40
Sangimignano 37 (play-out)
Nuova Chiusi 33 (retrocede in Promozione dopo play-out)
Albinia 26 (retrocede in Promozione)
Calenzano 22 (retrocede in Promozione)

1ª giornata (08/09/2013)
Albinia – Sestese 2-4
Bucinese – PORTA ROMANA 1-1
Calenzano – Baldaccio Bruni 0-4
Giallo Blu Figline – Nuova Chiusi 3-2
Rignanese – Castelnuovese 1-1
Sangimignano – SanGiovanniValdarno 2-1
Sinalunghese – Lanciotto Campi 0-0
S. Donato Tavarnelle – Nuova Foiano 1-3

2ª giornata (15/09/2013)
Baldaccio Bruni – Sangimignano 1-0
Castelnuovese – Bucinese 1-1
Lanciotto Campi – Albinia 3-0
Nuova Chiusi – S. Donato Tavarnelle 1-2
Nuova Foiano – Calenzano 2-2
PORTA ROMANA – Giallo Blu Figline 2-4
SanGiovanniValdarno – Sinalunghese 1-2
Sestese – Rignanese 1-1

3ª giornata (22/09/2013)
Albinia – Rignanese 1-0
Bucinese – Nuova Chiusi 1-0
Calenzano – SanGiovanniValdarno 1-1
Castelnuovese – PORTA ROMANA 0-0
Giallo Blu Figline – Nuova Foiano 2-0
Sangimignano – Lanciotto Campi 1-0
Sinalunghese – Sestese 1-1
S. Donato Tavarnelle – Baldaccio Bruni 0-0

4ª giornata (29/09/2013)
Albinia – Sinalunghese 0-1
Baldaccio Bruni – Bucinese 6-0
Lanciotto Campi – S. Donato Tavarnelle 1-2
Nuova Chiusi – Castelnuovese 0-1
Nuova Foiano – PORTA ROMANA 2-0
Rignanese – Sangimignano 1-1
SanGiovanniValdarno – Giallo Blu Figline 0-1
Sestese – Calenzano 0-1

5ª giornata (06/10/2013)
Bucinese – Nuova Foiano 5-2
Calenzano – Lanciotto Campi 0-1
Castelnuovese – Albinia 4-1
Giallo Blu Figline – Baldaccio Bruni 0-0
PORTA ROMANA – Nuova Chiusi 1-0
Sangimignano – Sestese 1-1
Sinalunghese – Rignanese 1-1
S. Donato Tavarnelle – SanGiovanniValdarno 1-2

6ª giornata (13/10/2013)
Albinia – Calenzano 2-0
Baldaccio Bruni – Nuova Chiusi 4-1
Lanciotto Campi – Bucinese 1-1
Nuova Foiano – Castelnuovese 2-1
Rignanese – S. Donato Tavarnelle 0-3
SanGiovanniValdarno – PORTA ROMANA 1-0
Sestese – Giallo Blu Figline 2-0
Sinalunghese – Sangimignano 2-2

7ª giornata (20/10/2013)
Bucinese – SanGiovanniValdarno 0-0
Calenzano – Rignanese 0-2
Castelnuovese – Sinalunghese 3-1
Giallo Blu Figline – Lanciotto Campi 0-1
Nuova Chiusi – Nuova Foiano 2-2
PORTA ROMANA – Baldaccio Bruni 3-1
Sangimignano – Albinia 0-0
S. Donato Tavarnelle – Sestese 0-0

8ª giornata (27/10/2013)
Albinia – Giallo Blu Figline 0-1
Baldaccio Bruni – Castelnuovese 0-2
Lanciotto Campi – Nuova Chiusi 0-2
Rignanese – Bucinese 0-2
SanGiovanniValdarno – Nuova Foiano 2-1
Sangimignano – Calenzano 3-0
Sestese – PORTA ROMANA 2-1
Sinalunghese – S. Donato Tavarnelle 1-0

9ª giornata (03/11/2013)
Bucinese – Sestese 2-1
Calenzano – Sinalunghese 1-2
Castelnuovese – Sangimignano 1-0
Giallo Blu Figline – Rignanese 0-0
Nuova Chiusi – SanGiovanniValdarno 2-2
Nuova Foiano – Baldaccio Bruni 2-2
PORTA ROMANA – Lanciotto Campi 1-1
S. Donato Tavarnelle – Albinia 3-1

10ª giornata (10/11/2013)
Albinia – PORTA ROMANA 4-1
Calenzano – S. Donato Tavarnelle 1-0
Lanciotto Campi – Baldaccio Bruni 3-1
Rignanese – Nuova Chiusi 1-0
SanGiovanniValdarno – Castelnuovese 1-0
Sangimignano – Giallo Blu Figline 0-0
Sestese – Nuova Foiano 4-1
Sinalunghese – Bucinese 1-1

11ª giornata (17/11/2013)
Baldaccio Bruni – SanGiovanniValdarno 0-1
Bucinese – Albinia 0-1
Castelnuovese – Calenzano 0-1
Giallo Blu Figline – Sinalunghese 2-1
Nuova Chiusi – Sestese 2-3
Nuova Foiano – Lanciotto Campi 1-0
PORTA ROMANA – Rignanese 2-0
S. Donato Tavarnelle – Sangimignano 1-1

12ª giornata (24/11/2013)
Albinia – Nuova Foiano 3-3
Calenzano – Bucinese 0-2
Lanciotto Campi – Castelnuovese 2-0
Rignanese – Baldaccio Bruni 0-1
Sangimignano – PORTA ROMANA 3-1
Sestese – SanGiovanniValdarno 2-0
Sinalunghese – Nuova Chiusi 1-2
S. Donato Tavarnelle – Giallo Blu Figline 2-1

13ª giornata (01/12/2013)
Baldaccio Bruni – Sestese 2-1
Bucinese – Sangimignano 1-0
Castelnuovese – S. Donato Tavarnelle 2-2
Giallo Blu Figline – Calenzano 0-0
Nuova Chiusi – Albinia 3-1
Nuova Foiano – Rignanese 2-1
PORTA ROMANA – Sinalunghese 3-2
SanGiovanniValdarno – Lanciotto Campi 0-0

14ª giornata (08/12/2013)
Albinia – SanGiovanniValdarno 1-5
Calenzano – Nuova Chiusi 0-2
Giallo Blu Figline – Bucinese 1-1
Rignanese – Lanciotto Campi 1-0
Sangimignano – Nuova Foiano 1-1
Sestese – Castelnuovese 1-2
Sinalunghese – Baldaccio Bruni 2-0
S. Donato Tavarnelle – PORTA ROMANA 1-0

15ª giornata (15/12/2013)
Baldaccio Bruni – Albinia 2-2
Bucinese – S. Donato Tavarnelle 0-0
Castelnuovese – Giallo Blu Figline 1-1
Lanciotto Campi – Sestese 1-0
Nuova Chiusi – Sangimignano 1-1
Nuova Foiano – Sinalunghese 2-2
PORTA ROMANA – Calenzano 2-1
SanGiovanniValdarno – Rignanese 0-0

16ª giornata (22/12/2013)
Baldaccio Bruni – Calenzano 0-1
Castelnuovese – Rignanese 1-0
Lanciotto Campi – Sinalunghese 3-0
Nuova Chiusi – Giallo Blu Figline 1-2
Nuova Foiano – S. Donato Tavarnelle 1-0
PORTA ROMANA – Bucinese 2-0
SanGiovanniValdarno – Sangimignano 0-1
Sestese – Albinia 1-2

17ª giornata (05/01/2014)
Albinia – Lanciotto Campi 0-1
Bucinese – Castelnuovese 0-1
Calenzano – Nuova Foiano 0-2
Giallo Blu Figline – PORTA ROMANA 2-3
Rignanese – Sestese 0-2
Sangimignano – Baldaccio Bruni 1-3
Sinalunghese – SanGiovanniValdarno 0-2
S. Donato Tavarnelle – Nuova Chiusi 1-1

18ª giornata (12/01/2014)
Baldaccio Bruni – S. Donato Tavarnelle 0-1
Lanciotto Campi – Sangimignano 2-0
Nuova Chiusi – Bucinese 1-2
Nuova Foiano – Giallo Blu Figline 1-0
PORTA ROMANA – Castelnuovese 0-4
Rignanese – Albinia 2-1
SanGiovanniValdarno – Calenzano 1-1
Sestese – Sinalunghese 2-1

19ª giornata (19/01/2014)
Bucinese – Baldaccio Bruni 1-2
Calenzano – Sestese 0-2
Castelnuovese – Nuova Chiusi 1-0
Giallo Blu Figline – SanGiovanniValdarno 1-2
PORTA ROMANA – Nuova Foiano 0-2
Sangimignano – Rignanese 1-0
Sinalunghese – Albinia 1-0
S. Donato Tavarnelle – Lanciotto Campi 3-0

20ª giornata (26/01/2014)
Albinia – Castelnuovese 0-0
Baldaccio Bruni – Giallo Blu Figline 2-0
Lanciotto Campi – Calenzano 1-2
Nuova Chiusi – PORTA ROMANA 2-2
Nuova Foiano – Bucinese 1-0
Rignanese – Sinalunghese 2-0
SanGiovanniValdarno – S. Donato Tavarnelle 0-1
Sestese – Sangimignano 0-0

21ª giornata (02/02/2014)
Bucinese – Lanciotto Campi 1-2
Calenzano – Albinia 2-2
Castelnuovese – Nuova Foiano 1-0
Giallo Blu Figline – Sestese 2-3
Nuova Chiusi – Baldaccio Bruni 0-0
PORTA ROMANA – SanGiovanniValdarno 1-1
Sangimignano – Sinalunghese 0-1
S. Donato Tavarnelle – Rignanese 1-0

22ª giornata (09/02/2014)
Albinia – Sangimignano 1-1
Baldaccio Bruni – PORTA ROMANA 1-3
Lanciotto Campi – Giallo Blu Figline 0-0
Nuova Foiano – Nuova Chiusi 3-0
Rignanese – Calenzano 3-0
SanGiovanniValdarno – Bucinese 4-1
Sestese – San Donato Tavarnelle 1-2
Sinalunghese – Castelnuovese 1-0

23ª giornata (16/02/2014)
Gialloblu Figline – Albinia 4-1
Castelnuovese – Baldaccio Bruni 0-0
Chiusi – Lanciotto Campi 3-2
Bucinese – Rignanese 1-1
Calenzano – Sangimignano 0-1
Nuova Foiano – SanGiovanniValdarno 0-2
PORTA ROMANA – Sestese 2-1
San Donato Tavarnelle – Sinalunghese 4-1

24ª giornata (23/03/2014)
Albinia – San Donato Tavarnelle 0-0
Baldaccio Bruni – Nuova Foiano 2-0
Lanciotto Campi – PORTA ROMANA 2-1
Rignanese – Giallo Blu Figline 1-1
Sangimignano – Castelnuovese 1-1
SanGiovanniValdarno – Chiusi 3-0
Sestese – Bucinese 1-1
Sinalunghese – Calenzano 1-0

25ª giornata (02/03/2014)
Baldaccio Bruni – Lanciotto Campi 2-2
Bucinese – Sinalunghese 2-1
Castelnuovese – SanGiovanniValdarno 1-2
Chiusi – Rignanese 0-4
Foiano – Sestese 0-1 giocata sabato
Giallo Blu Figline – Sangimignano 3-0
PORTA ROMANA – Albinia 4-1
San Donato Tavarnelle – Calenzano 2-0

26ª giornata (09/03/2014)
Albinia – Bucinese 0-0
SanGiovanniValdarno – Baldaccio Bruni 3-2
Calenzano – Castelnuovese 1-3
Sinalunghese – Giallo Blu Figline 2-0
Lanciotto Campi – Nuova Foiano 0-2
Sestese – Nuova Chiusi 2-0
Rignanese – PORTA ROMANA 0-1
Sangimignano – San Donato Tavarnelle 1-2

27ª giornata (16/03/2014)
Baldaccio Bruni-Rignanese 0-3
Bucinese-Calenzano 1-1
Castelnuovese-Lanciotto Campi 1-1
Nuova Chiusi – Sinalunghese 2-0
Nuova Foiano – Albinia 1-1
Giallo Blu Figline – San Donato Tavarnelle 0-2
PORTA ROMANA – Sangimignano 1-1
SanGiovanniValdarno – Sestese 2-1

28ª giornata (23/03/2014)
Albinia – Nuova Chiusi 0-1
Calenzano – Giallo Blu Figline 1-4
Lanciotto Campi – SanGiovanniValdarno 1-2
Rignanese – Nuova Foiano 1-0
San Donato Tavarnelle – Castelnuovese 1-0
Sangimignano – Bucinese 2-0
Sestese – Baldaccio Bruni 1-1
Sinalunghese – PORTA ROMANA 3-1

29ª giornata (30/03/2014)
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 1-0
Bucinese-Giallo Blu Figline 2-0
Castelnuovese-Sestese 2-1
Lanciotto Campi-Rignanese 0-1
Nuova Foiano-Sangimignano 1-1
Nuova Chiusi-Calenzano 3-1
PORTA ROMANA-San Donato Tavarnelle 2-4
SanGiovanniValdarno-Albinia 0-0

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page