risultati e classifica eccellenza girone b 2017/18

Risultati 16ª giornata (10/12/2017):
Aglianese-Grassina 3-1
Antella-Jolly Montemurlo 1-4
Fortis Juventus-Badesse 2-0
Lastrigiana-Baldaccio Bruni 1-0
Porta Romana-Castiglionese 2-0 (Riccobono, Rovai)
Sestese-Bucinese 1-1
Sinalunghese-Signa 0-0
Zenith Audax-Valdarno 1-0

Classifica:
Fortis Juventus 36
Porta Romana 32
Aglianese 31
Sestese 29
Sinalunghese 28
Valdarno F.C. 27
Grassina 25
Signa 24
Baldaccio Bruni 23
Zenith Audax 21
Lastrigiana 18
Castiglionese 16
Badesse 15
Bucinese 15
Antella 99 12
Jolly Montemurlo 6

Risultati 1ª giornata (10/09/2017):
Badesse-Fortis Juventus 1-2
Baldaccio Bruni-Lastrigiana 2-0
Bucinese-Sestese 0-3
Castiglionese-Porta Romana 2-1 (Riccobono)
Grassina-Aglianese 1-1
Jolly Montemurlo-Antella 1-2
Signa-Sinalunghese 1-1
Valdarno-Zenith Audax 2-1

Risultati 2ª giornata (17/09/2017):
Aglianese-Bucinese 1-0
Antella-Valdarno 2-1
Fortis Juventus-Signa 2-1
Lastrigiana-Jolly Montemurlo 3-0
Porta Romana-Grassina 4-0 (Vecchi, Santini rig., Kamberi, Vecchi)
Sestese-Baldaccio Bruni 2-0
Sinalunghese-Castiglionese 1-0
Zenith Audax-Badesse 0-1

Risultati 3ª giornata (24/09/2017):
Aglianese-Sestese 1-0
Badesse-Sinalunghese 2-3
Baldaccio Bruni-Antella 2-0
Bucinese-Lastrigiana 2-2
Castiglionese-Grassina 2-3
Jolly Montemurlo-Zenith Audax 1-0
Signa-Porta Romana 0-1 (Santini rig.)
Valdarno-Fortis Juventus 0-0

Risultati 4ª giornata (01/10/2017):
Antella-Sestese 1-4
Castiglionese-Signa 0-1
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 0-0
Grassina-Badesse 1-1
Lastrigiana-Aglianese 0-3
Porta Romana-Valdarno 4-0 (Santini, Rovai, Kamberi, Vecchi)
Sinalunghese-Jolly Montemurlo 2-0
Zenith Audax-Bucinese 1-2

Risultati 5ª giornata (08/10/2017):
Aglianese-Castiglionese 1-1
Badesse-Porta Romana 0-1 (Kamberi)
Baldaccio Bruni-Zenith Audax 2-2
Bucinese-Antella 4-1
Jolly Montemurlo-Fortis Juventus 0-3
Sestese-Lastrigiana 1-0
Signa-Grassina 0-2
Valdarno-Sinalunghese 0-1

Risultati 6ª giornata (15/10/2017):
Antella-Aglianese 0-2
Castiglionese-Valdarno 0-2
Fortis Juventus-Sestese 2-2
Grassina-Jolly Montemurlo 6-1
Porta Romana-Baldaccio Bruni 0-0
Signa-Badesse 1-0
Sinalunghese-Bucinese 2-0
Zenith Audax-Lastrigiana 2-2

Risultati 7ª giornata (22/10/2017):
Aglianese-Signa 1-2
Badesse-Castiglionese 0-0
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 1-2
Bucinese-Fortis Juventus 0-3
Jolly Montemurlo-Porta Romana 1-4 (Vecchi 2, Sabatini, Gori)
Lastrigiana-Antella 7-4
Sestese-Zenith Audax 1-2
Valdarno-Grassina 0-0

Risultati 8ª giornata (29/10/2017):
Badesse-Valdarno 0-3
Castiglionese-Baldaccio Bruni 2-1
Fortis Juventus-Antella 2-1
Grassina-Bucinese 2-4
Porta Romana-Sestese 0-3
Signa-Jolly Montemurlo 2-1
Sinalunghese-Lastrigiana 1-0
Zenith Audax-Aglianese 0-2

Risultati 9ª giornata (1/11/2017):
Aglianese-Badesse 1-0
Antella-Zenith Audax 3-3
Baldaccio Bruni-Grassina 1-1
Bucinese-Porta Romana 0-2 (Vecchi, Pecchioli)
Jolly Montemurlo-Castiglionese 0-3
Lastrigiana-Fortis Juventus 0-2
Sestese-Sinalunghese 1-1
Valdarno-Signa 2-1

Risultati 10ª giornata (5/11/2017):
Badesse-Baldaccio Bruni 0-2
Castiglionese-Sestese 1-1
Fortis Juventus-Aglianese 3-2
Grassina-Lastrigiana 4-2
Porta Romana-Antella 3-0 (Riccobono, Pecchioli, Gori)
Signa-Bucinese 2-2
Sinalunghese-Zenith Audax 1-2
Valdarno-Jolly Montemurlo 2-1

Risultati 11ª giornata (12/11/2017):
Aglianese-Valdarno 0-1
Antella-Sinalunghese 0-0
Baldaccio Bruni-Signa 1-0
Bucinese-Castiglionese 1-2
Jolly Montemurlo-Badesse 0-6
Lastrigiana-Porta Romana 1-3 (Vecchi, Riccobono, Kamberi)
Sestese-Grassina 2-1
Zenith Audax-Fortis Juventus 3-1

Risultati 12ª giornata (19/11/2017):
Badesse-Sestese 1-1
Castiglionese-Antella 1-1
Grassina-Zenith Audax 0-3
Jolly Montemurlo-Baldaccio Bruni 2-3
Porta Romana-Fortis Juventus 1-2 (Pecchioli)
Signa-Lastrigiana 1-0
Sinalunghese-Aglianese 0-1
Valdarno-Bucinese 1-0

Risultati 13ª giornata (26/11/2017):
Aglianese-Jolly Montemurlo 1-0
Antella-Grassina 0-1
Baldaccio Bruni-Valdarno 2-3
Bucinese-Badesse 0-2
Fortis Juventus-Sinalunghese 2-1
Lastrigiana-Castiglionese 1-0
Sestese-Signa 0-1
Zenith Audax-Porta Romana 2-3 (Kamberi, Riccobono, Kamberi)

Risultati 14ª giornata (29/11/2017):
Badesse-Antella 3-2
Baldaccio Bruni-Bucinese 4-1
Castiglionese-Fortis Juventus 2-3
Grassina-Sinalunghese 2-0
Jolly Montemurlo-Sestese 0-4
Porta Romana-Aglianese 0-0
Signa-Zenith Audax 3-1
Valdarno-Lastrigiana 2-2

Risultati 15ª giornata (3/12/2017):
Aglianese-Baldaccio Bruni 1-1
Antella-Signa 2-1
Bucinese-Jolly Montemurlo 5-0
Fortis Juventus-Grassina 1-3
Lastrigiana-Badesse 5-3
Sestese-Valdarno 2-1
Sinalunghese-Porta Romana 3-1 (Rovai)
Zenith Audax-Castiglionese 4-1

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook44Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page