risultati e classifica eccellenza girone b 2015/16

Risultati 30ª giornata (17/4/2016):
Baldaccio Bruni-Signa 0-2
Bucinese-Gialloblu Figline 1-1
Castiglionese-Maliseti Tobbianese 3-2
PORTA ROMANA-Lanciotto Campi 1-2 (Murras)
Rignanese-Aquila Montevarchi 1-1
S.Donato Tavarnelle-Foiano 1-1
Sestese-Firenze Ovest 1-2
Sinalunghese-Grassina 2-1

Classifica:
Rignanese 57 (promossa in serie D)
Aquila Montevarchi 53 (play-off)
Bucinese 51 (play-off)
S.Donato Tavarnelle 49 (play-off)
Foiano 46 (play-off)
Sinalunghese 43
Grassina 41
Porta Romana 38
Gialloblu Figline 38
Castiglionese 37
Signa 37
Sestese 33 (play-out)
Baldaccio Bruni 33 (play-out)
Maliseti Tobbianese 30 (play-out)
Firenze Ovest 30 (play-out)
Lanciotto Campi 27 (retrocede in Promozione)

1ª giornata (13/09/2015):
Baldaccio Bruni-Sestese 0-0
Bucinese-Firenze Ovest 0-0
Castiglionese-Aquila Montevarchi 1-2
Grassina-Foiano 2-0
PORTA ROMANA-Maliseti Tobbianese 1-1 (Ciolli)
Rignanese-Lanciotto Campi 2-1
San Donato Tavarnelle-Signa 1-1
Sinalunghese-Giallo Blu Figline 0-0

2ª giornata (20/09/2015):
Aquila Montevarchi-Bucinese 1-1
Firenze Ovest-Baldaccio Bruni 1-3
Foiano-PORTA ROMANA 0-2 (autorete, Ciolli)
Giallo Blu Figline-San Donato Tavarnelle 1-1
Lanciotto Campi-Grassina 0-3
Maliseti Tobbianese-Sinalunghese 1-2
Sestese-Rignanese 2-3
Signa-Castiglionese 0-0

3ª giornata (27/09/2015):
Baldaccio Bruni-Rignanese 0-1
Bucinese-Sestese 2-1
Castiglionese-Firenze Ovest 2-2
Grassina-Maliseti Tobbianese 2-1
Lanciotto Campi-Foiano 0-1
PORTA ROMANA-Giallo Blu Figline 2-0 (Gurioli, Ciolli rig.)
S.Donato Tavarnelle-Aquila Montevarchi 0-2
Sinalunghese-Signa 0-1

4ª giornata (04/10/2015):
Aquila Montevarchi-PORTA ROMANA 1-1 (Conti)
Baldaccio Bruni-Bucinese 0-2
Firenze Ovest-Sinalunghese 1-1
Gialloblu Figline-Foiano 0-2
Maliseti Tobbianese-Lanciotto Campi 5-0
Rignanese-Castiglionese 0-1
Sestese-S.Donato Tavarnelle 4-2
Signa-Grassina 3-2

5ª giornata (11/10/2015):
Bucinese-Rignanese 1-2
Castiglionese-Sestese 1-0
Foiano-Maliseti Tobbianese 3-1
Grassina-Gialloblù Figline 1-0
Lanciotto Campi-Baldaccio Bruni 1-1
PORTA ROMANA-Signa 2-0 (Conti 2)
S.Donato Tavarnelle-Firenze Ovest 0-1
Sinalunghese-Aquila Montevarchi 1-0

6ª giornata (18/10/2015):
Aquila Montevarchi-Foiano 2-1
Baldaccio Bruni-S.Donato Tavarnelle 2-2
Bucinese-Castiglionese 0-0
Firenze Ovest-Grassina 3-1
Gialloblu Figline-Lanciotto Campi 3-2
Rignanese-Sinalunghese 4-2
Sestese-PORTA ROMANA 3-1 (Santini)
Signa-Maliseti Tobbianese 0-1

7ª giornata (25/10/2015):
Castiglionese-Baldaccio Bruni 0-1
Foiano-Signa 1-0
Grassina-Aquila Montevarchi 3-1
Lanciotto-Bucinese 1-2
Maliseti Tobbianese-Gialloblu Figline 0-0
PORTA ROMANA-Firenze Ovest 1-1 (Conti)
San Donato Tav.-Rignanese 4-2
Sinalunghese-Sestese 2-2

8ª giornata (1/11/2015):
Aquila Montevarchi-Gialloblu Figline 0-0
Baldaccio Bruni-PORTA ROMANA 1-1 (Torrini)
Bucinese-Sinalunghese 1-0
Castiglionese-San Donato Tav. 0-2
Firenze Ovest-Maliseti Tobbianese 0-2
Rignanese-Grassina 1-1
Sestese-Foiano 0-1
Signa-Lanciotto Campi 1-1

9ª giornata (8/11/2015):
Foiano-Firenze Ovest 0-0
Gialloblu Figline-Signa 1-1
Grassina-Sestese 2-0
Lanciotto-Castiglionese 0-1
Maliseti Tobb.-Aquila Montevarchi 1-0
PORTA ROMANA-Rignanese 1-2 (Ciolli)
San Donato Tav.-Bucinese 0-0
Sinalunghese-Baldaccio Bruni 0-2

10ª giornata (15/11/2015):
Aquila Montevarchi-Lanciotto Campi 1-0
Baldaccio Bruni-Foiano 1-2
Bucinese-Grassina 2-0
Castiglionese-PORTA ROMANA 2-0
Firenze Ovest-Signa 3-2
Rignanese-Maliseti Tobbianese 2-0
San Donato Tav.-Sinalunghese 2-0
Sestese-Gialloblu Figline 1-1

11ª giornata (22/11/2015):
Foiano-Rignanese 2-1
Gialloblu Figline-Firenze Ovest 2-0
Grassina-Baldaccio Bruni 2-1
Lanciotto Campi-S.Donato Tavarnelle 3-2
Maliseti Tobbianese-Sestese 0-0
PORTA ROMANA-Bucinese 1-2 (Montuschi)
Signa-Aquila Montevarchi 1-1
Sinalunghese-Castiglionese 1-0

12ª giornata (29/11/2015):
Baldaccio Bruni-Gialloblu Figline 0-0
Bucinese-Maliseti Tobbianese 1-0
Castiglionese-Foiano 1-0
Firenze Ovest-Lanciotto Campi 0-1
Rignanese-Signa 1-1
San Donato Tavarnelle-Grassina 3-0
Sestese-Aquila Montevarchi 2-2
Sinalunghese-PORTA ROMANA 0-1 (Sabia)

13ª giornata (06/12/2015):
Aquila Montevarchi-Firenze Ovest 1-0
Foiano-Bucinese 3-0
Gialloblu Figline-Rignanese 2-2
Grassina-Castiglionese 0-0
Lanciotto Campi-Sinalunghese 0-0
Maliseti Tobbianese-Baldaccio Bruni 2-2
PORTA ROMANA-San Donato Tavarnelle 0-0
Signa-Sestese 2-1

14ª giornata (13/12/2015):
Baldaccio Bruni-Aquila Montevarchi 2-2
Bucinese-Signa 1-0
Castiglionese-Gialloblu Figline 0-2
PORTA ROMANA-Grassina 1-1 (Carfora rig.)
Rignanese-Firenze Ovest 0-2
San Donato Tavarnelle-Maliseti Tobbianese 0-0
Sestese-Lanciotto Campi 1-0
Sinalunghese-Foiano 1-0

15ª giornata (20/12/2015):
Aquila Montevarchi-Rignanese 0-0
Firenze Ovest-Sestese 0-3
Foiano-San Donato Tavarnelle 0-0
Gialloblu Figline-Bucinese 2-1
Grassina-Sinalunghese 2-1
Lanciotto Campi-PORTA ROMANA 1-0
Maliseti Tobbianese-Castiglionese 1-2
Signa-Baldaccio Bruni 1-0

16ª giornata (3/1/2016):
Aquila Montevarchi-Castiglionese 1-0
Firenze Ovest-Bucinese 1-1
Foiano-Grassina 3-1
Gialloblu Figline-Sinalunghese 0-1
Lanciotto Campi-Rignanese 0-2
Maliseti Tobb.- PORTA ROMANA (6/1) 1-1 (Conti)
Sestese-Baldaccio Bruni 3-0
Signa-San Donato Tavarnelle 1-1

17ª giornata (10/1/2016):
Baldaccio Bruni-Firenze Ovest 1-1
Bucinese-Aquila Montevarchi 1-2
Castiglionese-Signa 2-0
Grassina-Lanciotto Campi 2-1
PORTA ROMANA-Foiano 0-1
Rignanese-Sestese 1-0
San Donato Tavarnelle-Gialloblu Figline 3-1
Sinalunghese-Maliseti Tobbianese 0-0

18ª giornata (17/1/2016):
Aquila Montevarchi-S.Donato Tavarnelle 0-1
Firenze Ovest-Castiglionese 0-3
Foiano-Lanciotto Campi 2-1
Gialloblu Figline-PORTA ROMANA 1-0
Maliseti Tobbianese-Grassina 0-1
Rignanese-Baldaccio Bruni 1-1
Sestese-Bucinese 0-1
Signa-Sinalunghese 1-3

19ª giornata (24/1/2016):
Bucinese-Baldaccio Bruni 0-0
Castiglionese-Rignanese 0-1
Foiano-Gialloblù Figline 0-1
Grassina-Signa 1-0
Lanciotto Campi-Maliseti Tobbianese 0-4
PORTA ROMANA-Aquila Montevarchi 1-1 (Conti)
San Donato Tavarnelle-Sestese 1-1
Sinalunghese-Firenze Ovest 2-0

20ª giornata (31/1/2016):
Aquila Montevarchi-Sinalunghese 1-0
Baldaccio Bruni-Lanciotto Campi 1-1
Firenze Ovest-San Donato Tav. 0-1
Gialloblu Figline-Grassina 2-0
Maliseti Tobbianese-Foiano 0-1
Rignanese-Bucinese 1-0
Sestese-Castiglionese 3-1
Signa-PORTA ROMANA 2-1 (Conti)

21ª giornata (7/2/2016):
Castiglionese-Bucinese 1-2
Foiano-Aquila Montevarchi 2-1 (giocata sabato)
Grassina-Firenze Ovest 4-2
Lanciotto Campi-Gialloblu Figline 3-0 (a tavolino)
Maliseti Tobbianese-Signa 1-1
PORTA ROMANA-Sestese 2-0 (Santini, Chiarelli)
S.Donato Tavarnelle-Baldaccio Bruni 2-0
Sinalunghese-Rignanese 1-1

22ª giornata (14/2/2016):
Aquila Montevarchi-Grassina 2-2
Baldaccio Bruni-Castiglionese 2-1
Bucinese-Lanciotto Campi 2-1
Firenze Ovest-PORTA ROMANA 1-0
Gialloblu Figline-Maliseti Tobbianese 2-1
Rignanese-S.Donato Tavarenelle 0-2
Sestese-Sinalunghese 1-1
Signa-Foiano 1-0

23ª giornata (21/2/2016):
Foiano-Sestese 1-1 (sabato)
Gialloblu Figline-Aquila Montevarchi 0-2
Grassina-Rignanese 0-1
Lanciotto Campi-Signa 1-0
Maliseti Tobbianese-Firenze Ovest 0-0
PORTA ROMANA-Baldaccio Bruni 1-1 (Ciolli rig.)
San Donato Tavarnelle-Castiglionese 1-0
Sinalunghese-Bucinese 2-0

24ª giornata (28/2/2016):
Aquila Montevarchi-Maliseti Tobbianese 2-2
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 0-2
Bucinese-San Donato Tavarnelle 1-1
Castiglionese-Lanciotto Campi 1-0
Firenze Ovest-Foiano 1-1
Rignanese-PORTA ROMANA 1-1 (Torrini)
Sestese-Grassina 2-1
Signa-Gialloblu Figline 1-0

25ª giornata (6/3/2016):
Foiano-Baldaccio Bruni 0-1
Gialloblù Figline-Sestese 0-4
Grassina-Bucinese 0-1
Lanciotto Campi-Aquila Montevarchi 0-3
Maliseti Tobbianese-Rignanese 0-0
PORTA ROMANA-Castiglionese 2-0 (Gurioli, Ciolli)
Signa-Firenze Ovest 1-1
Sinalunghese-San Donato Tavarnelle 0-0

26ª giornata (13/3/2016):
Aquila Montevarchi-Signa 1-0
Baldaccio Bruni-Grassina 3-0
Bucinese-Porta Romana 1-1 (Ciolli)
Castiglionese-Sinalunghese 0-2
Firenze Ovest-Gialloblù Figline 0-0
Rignanese-Foiano 2-1
San Donato Tavarnelle-Lanciotto Campi 5-2
Sestese-Maliseti Tobbianese 0-1

27ª giornata (20/3/2016):
Aquila Montevarchi-Sestese 2-0
Foiano-Castiglionese 0-0
Gialloblù Figline-Baldaccio Bruni 1-0
Grassina-San Donato Tavarnelle 0-2
Lanciotto Campi-Firenze Ovest 2-2
Maliseti Tobbianese-Bucinese 2-3
PORTA ROMANA-Sinalunghese 4-1 (Ciolli 2, Murras, Gurioli)
Signa-Rignanese 0-3

28ª giornata (3/4/2016):
Baldaccio Bruni-Maliseti Tobbianese 2-1
Bucinese-Foiano 5-0
Castiglionese-Grassina 1-1
Firenze Ovest-Aquila Montevarchi 0-2
Rignanese-Gialloblu Figline 1-0
San Donato Tavarnelle-PORTA ROMANA 0-1 (Torrini)
Sestese-Signa 0-0
Sinalunghese-Lanciotto Campi 0-0

29ª giornata (10/4/2016):
Aquila Montevarchi-Baldaccio Bruni 3-0
Firenze Ovest-Rignanese 0-3
Foiano-Sinalunghese 1-1
Gialloblu Figline-Castiglionese 1-1
Grassina-PORTA ROMANA 0-1 (Santini)
Lanciotto Sestese 4-3
Maliseti Tobbianese-San Donato Tavarnelle 2-2
Signa-Bucinese 1-0

Calendario completo in .pdf

Share on Facebook39Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page