Programma gare 14-15 ottobre

ECCELLENZA: Porta Romana-Baldaccio Bruni (domenica, ore 15:00, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Lastrigiana-Porta Romana (sabato, ore 16:00, La Guardiana) ALLIEVI A 2001: Audace Galluzzo-Porta Romana (sabato, ore 16:00, Galluzzo) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Cerbaia (domenica, ore 11:00, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Bagno a Ripoli (domenica, ore 9:30, Due Strade) GIOVANISSIMI B DI MERITO…

Risultati settore giovanile: Allievi A vincono 2-0, Giovanissimi B di merito pareggiano 2-2

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Giovani Calcio Vinci 2-0 (Materassi, Misuri) ALLIEVI B 2002: Progresso Montelupo-Porta Romana 3-3 (Mori, Gori L., Moncada) GIOVANISSIMI A 2003: Audax Rufina-Porta Romana 3-1 (Casciani) GIOVANISSIMI B 2004 MERITO: Porta Romana-S.Maria 2-2 (Ciappi, Genova) ESORDIENTI II ANNO 2005: Porta Romana-Settignanese 0-2

Programma gare 7-8 ottobre

ECCELLENZA: Badesse-Porta Romana (domenica, ore 15:00, Badesse) JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-Larcianese (sabato, ore 18:00*, Due Strade) *: variazione orario ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Giovani Calcio Vinci (sabato, ore 17:15, Cascine del Riccio) ALLIEVI B 2002: Progresso Montelupo-Porta Romana (sabato, ore 16:30, Montelupo Fiorentino) GIOVANISSIMI A 2003: Audax Rufina-Porta Romana (domenica, ore 10:00, Rufina) GIOVANISSIMI…

Porta Romana vince il 5° Memorial “Brunetto Vannacci”

Firenze, 4 ottobre 2017 – Sono Pisa e Porta Romana le squadre vincitrici della 5ª edizione del Memorial “Brunetto Vannacci” disputato allo stadio “Gino Bozzi” delle Due Strade. Nel triangolare riservato alle formazioni Primavera e Berretti, il Pisa ha superato Livorno (1-0) e Fiorentina (2-1). Nel pomeriggio si erano affrontati i Giovanissimi B, con il…

Oggi il 5° Memorial “Brunetto Vannacci”: il programma

Firenze, 3 ottobre 2017 – Oggi allo stadio “Bozzi” è in programma la quinta edizione del torneo di calcio Memorial Brunetto Vannacci. Al torneo triangolare (3 partite da 45 minuti ciascuna) parteciperanno le formazioni Primavera/ Berretti di Fiorentina, Pisa e Livorno. Questo il programma: ore 19:30 Pisa-Livorno ore 20:30 Fiorentina-perdente Pisa-Livorno ore 21:30 Fiorentina-vincente Pisa-Livorno…

Programma gare 30 settembre – 1° ottobre

ECCELLENZA: Porta Romana-Valdarno Fc (domenica, ore 15:00, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Rinascita Doccia-Porta Romana (sabato, ore 16:00, Doccia) ALLIEVI A 2001: Ponte Rondinella-Porta Romana (sabato, ore 17:00, Ponte a Greve) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Ponte Rondinella (domenica, ore 10:00, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Floriagafir (sabato, ore 17:45, Due Strade) GIOVANISSIMI B 2004…

Risultati: Allievi A 2001 vincono 5-0 contro il Montaione, Giovanissimi A 2003 a valanga contro l’Albereta S. Salvi (9-0)

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Aurora Montaione 5-0 (Guarducci, Materassi, Tizzanini, Savoca, Conti) ALLIEVI B 2002: Aurora Montaione-Porta Romana 4-1 (Moncada) GIOVANISSIMI A 2003: Albereta San Salvi-Porta Romana 0-9 (Basegni 4, Marchetti, Casciani 2, Pjetra, autogol) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Sestese 0-8 ESORDIENTI A9 II ANNO 2005: Porta Romana-Olimpia Firenze 1-7 (Pratesi)

Programma gare 23-24 settembre

ECCELLENZA: Signa-Porta Romana (domenica, ore 15:00, Signa) JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-Cuoiopelli (sabato, ore 18:00*, Due Strade) *: variazione orario ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Aurora Montaione (domenica, ore 9:00, Due Strade) ALLIEVI B 2002: Aurora Montaione-Porta Romana (sabato, ore 18:00, Montaione) GIOVANISSIMI A 2003: Albereta San Salvi-Porta Romana (sabato, ore 15:00, Albereta) GIOVANISSIMI B DI…