Risultati settore giovanile: vincono Allievi B e Giovanissimi A. Le classifiche

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Ginestra Fiorentina 1-2 (Fossi) ALLIEVI B 2002: Ginestra Fiorentina-Porta Romana 1-2 (Ortega, Pesci) GIOVANISSIMI A 2003: Firenze Sud S.C.-Porta Romana 1-4 (Guerra, Bizzeti, Pietra, Marchetti) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-S.Michele Cattolica Virtus 0-1 ESORDIENTI II ANNO 2005: Porta Romana-Affrico 0-5 Vai alle classifiche (link esterno): ALLIEVI A 2001 GIRONE…

Programma gare 9-10 dicembre

ECCELLENZA: Porta Romana-Castiglionese (domenica, ore 10:30, Due Strade) JUNIORES REG.: Porta Romana-Urbino Taccola (sabato, ore 18:00*, Due Strade) *: variazione orario ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Ginestra Fiorentina (sabato, ore 15:30, Due Strade) ALLIEVI B 2002: Ginestra Fiorentina-Porta Romana (domenica, ore 10:45, comunale Ginestra Fiorentina) GIOVANISSIMI A 2003: Firenze Sud S.C.-Porta Romana (domenica, ore 09:30, centrale…

Programma gare 2-3 dicembre

ECCELLENZA: Sinalunghese-Porta Romana (domenica, ore 14:30, Sinalunga, comunale “Angeletti”) JUNIORES REG.: Maliseti Tobbianese-Porta Romana (sabato, ore 15:00, Maliseti – Prato) ALLIEVI A 2001: Giovani Fucecchio 2000-Porta Romana (domenica, ore 10:30, Fucecchio, Le Botteghe) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Limite e Capraia (sabato, ore 18:15, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Pontassieve a (sabato, ore 16:50, Due…

Risultati settore giovanile: vincono ancora gli Allievi 2001 di Gioli (secondi in classifica), primo successo stagionale per i Giovanissimi B di merito 2004 (esordio da tre punti per mister Livi)

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Montespertoli 2-1 (Guarducci, Tizzanini) ALLIEVI B 2002: Virtus Gambassi Terme-Porta Romana 0-2 (Romanelli 2) GIOVANISSIMI A 2003: S.Piero a Sieve-Porta Romana 1-0 GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Olimpia Firenze 3-1 (Castegnino, Vacirca, Sangiorgi) ESORDIENTI II ANNO 2005: Porta Romana-Pontassieve 1-0 (Pratesi)

Programma gare 25-26 novembre. Mercoledì 29 turno infrasettimanale Eccellenza

ECCELLENZA: Zenith Audax-Porta Romana (domenica, ore 14:30, Chiavacci, Prato) ECCELLENZA, turno infrasettimanale: Porta Romana-Aglianese (mercoledì 29, ore 18:30*, Due Strade) *: variazione orario JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-Grassina (sabato, ore 15:00, Due Strade) ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Montespertoli (sabato, ore 18:30, Due Strade) ALLIEVI B 2002: Virtus Gambassi Terme- Porta Romana (sabato, ore 16:45, Gambassi…

Risultati settore giovanile: vincono Allievi 2001 e Giovanissimi 2003. Giovanissimi B di merito 2004 2-2 a Calenzano

ALLIEVI A 2001: Real Vinci-Porta Romana 0-6 (Bandini, Tizzanini 2, Bugelli, Coku, Tatti) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-S.Maria 1-2 (Romanelli) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Valdarno F.C. 4-3 (Basegni 3, Coppoli) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Folgor Calenzano-Porta Romana 2-2 (Fiorini, Galeazzo) ESORDIENTI II ANNO 2005: Audace Galluzzo-Porta Romana 4-0

Programma gare 18-19 novembre

ECCELLENZA: Porta Romana-Fortis Juventus (domenica, ore 14:30, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Settignanese-Porta Romana (sabato, ore 16:30*, “Romagnoli A”) ALLIEVI A 2001: Real Vinci-Porta Romana (domenica, ore 10:30, Vinci, suss. Petroio) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-S.Maria (domenica, ore 09:15, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Valdarno F.C. (domenica, ore 11:00, Due Strade) GIOVANISSIMI B DI…

Risultati settore giovanile: vincono Allievi 2001, Allievi B 2002 e Esordienti 2005

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-San Giusto Le Bagnese 2-0 (Tatti, Materassi) ALLIEVI B 2002: Sancat-Porta Romana 0-6 (Cortigiani, Moncada 2, Romanelli, Scibetta, Scarti) GIOVANISSIMI A 2003: Resco Reggello-Porta Romana 5-0 GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Sporting Arno 2-2 (Vacirca 2) ESORDIENTI II ANNO 2005: Floria 2000-Porta Romana 1-2 (Castaldi, D’Ambrosi)

Programma gare 11-12 novembre

ECCELLENZA: Lastrigiana-Porta Romana (domenica, ore 14:30, La Guardiana) JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-Fucecchio (sabato, ore 16:30*, Due Strade) *: variazione orario ALLIEVI A 2001: Porta Romana-San Giusto Le Bagnese (sabato, ore 18:30, Due Strade) ALLIEVI B 2002: Sancat-Porta Romana (domenica, ore 11:00, Romagnoli) GIOVANISSIMI A 2003: Resco Reggello-Porta Romana (domenica, ore 11:00, Reggello) GIOVANISSIMI B…