risultati e classifica eccellenza girone c 2021/22

9ª giornata (28.11.2021):
Chiantigiana-Baldaccio Bruni 0-0
Foiano-Porta Romana 3-1 (De Simone rig.)
Fortis Juventus-Antella 2-1
Grassina-Figline 0-1
Sinalunghese-Firenze Ovest 5-1
Terranuova Traiana-Pontassiave rinv.

Classifica:
Figline 22
Fortis Juventus 19
Sinalunghese 16
Terranuova Traiana 15*
Baldaccio Bruni 13
Antella 11
Porta Romana 10
Foiano 10
Chiantigiana 9
Pontassieve 8*
Firenze Ovest 6
Grassina 5
*: una partita in meno

1ª giornata (03.10.2021):
Antella-Foiano 1-0
Baldaccio Bruni-Pontassieve 1-0
Figline-Terranuova Traiana 1-0
Firenze Ovest-Porta Romana 1-1 (Corsi)
Fortis Juventus-Chiantigiana 3-1
Grassina-Sinalunghese 0-2

2ª giornata (10.10.2021):
Chiantigiana-Antella 0-1
Foiano-Figline 1-1
Pontassieve-Grassina 1-1
Porta Romana-Baldaccio Bruni 1-1 (Vanni)
Sinalunghese-Fortis Juventus 3-0
Terranuova Traiana-Firenze Ovest 2-1

3ª giornata (17.10.2021):
Antella-Porta Romana 1-1 (Mosti Falconi)
Figline-Baldaccio Bruni 5-0
Firenze Ovest-Pontassieve 1-0
Fortis Juventus-Terranuova Traiana 0-1
Grassina-Foiano 1-2
Sinalunghese-Chiantigiana 1-1

4ª giornata (24.10.2021):
Baldaccio Bruni-Firenze Ovest 0-0
Chiantigiana-Grassina 1-0
Foiano-Fortis Juventus 0-1
Pontassieve-Sinalunghese 0-0
Porta Romana-Figline 0-1
Terranuova Traiana-Antella 2-1

5ª giornata (31.10.2021):
Antella-Firenze Ovest 0-0
Chiantigiana-Foiano 2-0
Figline-Pontassieve 2-1
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 0-0
Grassina-Porta Romana 0-1 (Caschetto)
Sinalunghese-Terranuova Traiana 1-1

6ª giornata (7.11.2021):
Baldaccio Bruni-Antella 1-0
Firenze Ovest-Figline 1-2
Foiano-Sinalunghese 3-2
Pontassieve-Chiantigiana 3-0
Porta Romana-Fortis Juventus 1-3 (Caschetto)
Terranuova Traiana-Grassina 0-0

7ª giornata (14.11.2021):
Antella-Pontassieve 3-1
Chiantigiana-Porta Romana 2-3 (Delvecchio, Vecchi, De Simone)
Fortis Juventus-Figline 2-1
Grassina-Firenze Ovest 3-0
Foiano-Terranuova Traiana 0-2
Sinalunghese-Baldaccio Bruni 1-0

8ª giornata (21.11.2021):
Baldaccio Bruni-Grassina 2-1
Figline-Antella 2-0
Firenze Ovest-Fortis Juventus 0-1
Pontassieve-Foiano 3-2
Porta Romana-Sinalunghese 0-0
Terranuova Traiana-Chiantigiana 1-1

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua