risultati e classifica eccellenza girone b 2022/23

15ª giornata (04/12/2022):
Figline-Rondinella M. 2-0
Foiano-Chiantigiana 1-0
Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 2-0
Lastrigiana-Castiglionese 0-4
Pontassieve-Colligiana 2-1
Porta Romana-Firenze Ovest 0-2
Prato 2000-Signa 1-2
Zenith Prato-Mazzola Valdarbia 0-0

Classifica:
Figline 33
Fortis Juventus 26*
Castiglionese 25*
Rondinella M. 25*
Colligiana 24*
Pontassieve 23*
Signa 21*
Zenith Prato 20*
Sinalunghese 19*
Baldaccio Bruni 18*
Lastrigiana 17*
Foiano 17*
Mazzola Valdarbia 14*
Firenze Ovest 13
Porta Romana 12*
Chiantigiana 8*
Prato 2000 6*
*: ha già riposato

1ª giornata (11/09/2022):
Baldaccio Bruni-Lastrigiana 1-0
Castiglionese-Firenze Ovest 1-1
Chiantigiana-Sinalunghese 0-2
Colligiana-Porta Romana 1-0
Figline-Zenith Prato 1-2
Mazzola Valdarbia-Foiano 2-1
Rondinella M.-Fortis Juventus 0-0
Signa-Pontassieve 1-2

2ª giornata (18/09/2022):
Firenze Ovest-Chiantigiana 2-1
Foiano-Signa 3-1
Fortis Juventus-Figline 0-1
Lastrigiana-Mazzola Valdarbia 3-0
Pontassieve-Rondinella M. 0-0
Porta Romana-Baldaccio Bruni 1-0 (Mazzanti)
Sinalunghese-Colligiana 3-0
Zenith Prato-Prato 2000 3-1

3ª giornata (25/09/2022):
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 0-0
Chiantigiana-Castiglionese 0-3
Colligiana-Firenze Ovest 2-0
Figline-Pontassieve 0-0
Mazzola Valdarbia-Porta Romana 1-0
Prato 2000-Fortis Juventus 0-3
Rondinella M.-Foiano 2-1
Signa-Lastrigiana 2-0

4ª giornata (2/10/2022):
Castiglionese-Colligiana 1-2
Firenze Ovest-Baldaccio Bruni 1-3
Fortis Juventus-Zenith Prato 4-1
Lastrigiana-Rondinella M. 0-3
Foiano-Figline 0-1
Pontassieve-Prato 2000 0-0
Porta Romana-Signa 1-1 (Rachidi)
Sinalunghese-Mazzola Valdarbia 2-0

5ª giornata (9/10/2022):
Baldaccio Bruni-Castiglionese 1-1
Colligiana-Chiantigiana 4-1
Figline-Lastrigiana 2-1
Mazzola Valdarbia-Firenze Ovest 0-0
Prato 2000-Foiano 1-3
Rondinella M.-Porta Romana 3-2 (autorete, Imparato)
Signa-Sinalunghese 1-0
Zenith Prato-Pontassieve 1-1

6ª giornata (16/10/2022):
Castiglionese-Mazzola Valdarbia 3-1
Chiantigiana-Baldaccio Bruni 0-1
Firenze Ovest-Signa 2-2
Lastrigiana-Prato 2000 2-1
Foiano-Zenith Prato 1-0
Pontassieve-Fortis Juventus 1-1
Porta Romana-Figline 0-1
Sinalunghese-Rondinella M. 1-1

7ª giornata (19/10/2022):
Baldaccio Bruni-Colligiana 0-1
Figline-Sinalunghese 2-0
Fortis Juventus-Foiano 3-1
Mazzola Valdarbia-Chiantigiana 2-0
Prato 2000-Porta Romana 2-4 (Di Vito, Imparato, Ongaro, Castellani)
Rondinella M.-Firenze Ovest 1-0
Signa-Castiglionese 0-2
Zenith Prato-Lastrigiana 1-1

8ª giornata (23/10/2022):
Castiglionese-Rondinella M. 2-2
Chiantigiana-Signa 1-0
Colligiana-Mazzola Valdarbia 2-1
Firenze Ovest-Figline 0-1
Foiano-Pontassieve 3-0
Lastrigiana-Fortis Juventus 0-0
Porta Romana-Zenith Prato 2-1 (Di Vito 2)
Sinalunghese-Prato 2000 0-0

9ª giornata (29/10/2022):
Figline-Castiglionese 3-3
Fortis Juventus-Porta Romana 2-0
Mazzola Valdarbia-Baldaccio Bruni 2-5
Pontassieve-Lastrigiana 0-0
Prato 2000-Firenze Ovest 1-1
Rondinella M.-Chiantigiana 1-1
Signa-Colligiana 3-1
Zenith Prato-Sinalunghese 3-0

10ª giornata (1/11/2022):
Baldaccio Bruni-Signa 1-2
Castiglionese-Prato 2000 3-1
Chiantigiana-Figline 0-1
Colligiana-Rondinella M. 1-2
Firenze Ovest-Zenith Prato 2-3
Lastrigiana-Foiano 3-0
Porta Romana-Pontassieve 0-4
Sinalunghese-Fortis Juventus 0-1

11ª giornata (6/11/2022):
Figline-Colligiana 1-0
Fortis Juventus-Firenze Ovest 0-0
Foiano-Porta Romana 0-0
Pontassieve-Sinalunghese 1-1
Prato 2000-Chiantigiana 2-2
Rondinella Marzocco-Baldaccio Bruni 1-1
Signa-Mazzola Valdarbia 0-0
Zenith Prato-Castiglionese 1-1

12ª giornata (13/11/2022):
Baldaccio Bruni-Figline 2-2
Castiglionese-Fortis Juventus 1-1
Chiantigiana-Zenith Prato 1-0
Colligiana-Prato 2000 1-0
Firenze Ovest-Pontassieve 0-2
Mazzola Valdarbia-Rondinella M. 0-0
Porta Romana-Lastrigiana 0-0 (12/11)
Sinalunghese-Foiano 2-0

13ª giornata (20/11/2022):
Figline-Mazzola Valdarbia 1-0
Foiano-Firenze Ovest 1-1
Fortis Juventus-Chiantigiana 2-1
Lastrigiana-Sinalunghese 1-0
Pontassieve-Castiglionese 1-1
Prato 2000-Baldaccio Bruni 1-1
Rondinella M.-Signa 3-2
Zenith Prato-Colligiana 3-0

14ª giornata (27/11/2022):
Baldaccio Bruni-Zenith Prato 0-0
Castiglionese-Foiano 2-0
Chiantigiana-Pontassieve 1-4
Colligiana-Fortis Juventus 1-0
Firenze Ovest-Lastrigiana 1-1
Mazzola Valdarbia-Prato 2000 1-1
Signa-Figline 2-1
Sinalunghese-Porta Romana 2-0

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua