risultati e classifica juniores regionali d’élite 2022/23

14ª giornata (3/12/2022):
Affrico – Fr. Perignano 2 – 4
Fucecchio – Olmoponte 2 – 1
Grassina – Bibbiena 4 – 1
Lastrigiana – Urbino Tacc. 2 – 7
Maliseti Seano – Montelupo 2 – 1
Pontassieve – Aud. Legnaia 3 – 1
S.Marco Av. – Cenaia 2 – 1
Zenith Prato – Sestese 1 – 2

Classifica:
Grassina 29*
Maliseti Seano 28
Lastrigiana 27*
Sestese 25*
Pontassieve 24*
Fr. Perignano 24*
Urbino Tacc. 20*
Zenith Prato 19*
Cenaia 19*
Montelupo 17*
Fucecchio 17*
S.Marco Av. 16*
Affrico 12
Bibbiena 11
Aud. Legnaia 9*
Porta Romana 9*
Olmoponte 2*
*: ha già riposato

1ª giornata (10/09/2022):
Bibbiena-Audace Legnaia 1-0
Fucecchio-Cenaia 1-1
Grassina-Sestese 3-1
Lastrigiana-Montelupo 3-1
Pontassieve-Fratres Perignano 2-3
Porta Romana-Urbino Taccola 3-1 (Coli 3 (1 rig.))
San Marco Avenza-Affrico 1-1
Zenith Prato-Maliseti Seano 1-1

2ª giornata (17/09/2022):
Affrico-Zenith Prato 2-3
Audace Legnaia-Olmoponte Arezzo 3-1
Cenaia-Grassina 1-0
Fratres Perignano-Fucecchio 2-1
Maliseti Seano-Lastrigiana 1-0
Montelupo-Pontassieve 0-1
Sestese-Porta Romana 4-2 (Farulli, Oliveri)
Urbino Taccola-Bibbiena 1-1

3ª giornata (24/09/2022):
Bibbiena – Sestese 0 – 4
Fucecchio – Montelupo 1 – 2
Grassina – Fr. Perignano 6 – 2
Lastrigiana – Affrico 3 – 1
Olmoponte – Urbino Tacc. 1 – 1
Pontassieve – Maliseti Seano 3 – 3
Porta Romana – Cenaia 2 – 1 (Antogna, Ermini)
Zenith Prato – S.Marco Av. 2 – 2

4ª giornata (1/10/2022):
Affrico – Pontassieve 1 – 2
Cenaia – Bibbiena 2 – 1
Fr. Perignano – Porta Romana 5 – 2 (Coli, Ciuffi)
Maliseti Seano – Fucecchio 0 – 1
Montelupo – Grassina 0 – 2
S.Marco Av. – Lastrigiana 3 – 3
Sestese – Olmoponte 2 – 0
Urbino Tacc. – Aud. Legnaia 2 – 1

5ª giornata (8/10/2022):
Aud. Legnaia – Sestese 0 – 0
Bibbiena – Fr. Perignano 0 – 1
Fucecchio – Affrico 3 – 2
Grassina – Maliseti Seano 1 – 0
Lastrigiana – Zenith Prato 1 – 0
Olmoponte – Cenaia 0 – 1
Pontassieve – S.Marco Av. 4 – 3
Porta Romana – Montelupo 2 – 3 (Bacci, Frascadore)

6ª giornata (15/10/2022):
Affrico – Grassina 0 – 4
Cenaia – Aud. Legnaia 0 – 0
Fr. Perignano – Olmoponte 2 – 2
Maliseti Seano – Porta Romana 6 – 1 (Coli)
Montelupo – Bibbiena 1 – 1
S.Marco Av. – Fucecchio 3 – 3
Sestese – Urbino Tacc. 3 – 0
Zenith Prato – Pontassieve 1 – 2

7ª giornata (22/10/2022):
Aud. Legnaia – Fr. Perignano 3 – 2
Bibbiena – Maliseti Seano 0 – 0
Fucecchio – Zenith Prato 2 – 2
Grassina – S.Marco Av. 2 – 2
Olmoponte – Montelupo 2 – 3
Pontassieve – Lastrigiana 2 – 2
Porta Romana – Affrico 2 – 3 (Bacci, Desii)
Urbino Tacc. – Cenaia 0 – 2

8ª giornata (29/10/2022):
Affrico – Bibbiena 1 – 1
Cenaia – Sestese 1 – 4
Fr. Perignano – Urbino Tacc. 3 – 1
Lastrigiana – Fucecchio 1 – 1
Maliseti Seano – Olmoponte 3 – 0
Montelupo – Aud. Legnaia 2 – 0
S.Marco Av. – Porta Romana 3 – 2 (Desii 2)
Zenith Prato – Grassina 1 – 1

9ª giornata (5/11/2022):
Aud. Legnaia – Maliseti Seano 3 – 5
Bibbiena – S.Marco Av. 1 – 1
Fucecchio – Pontassieve 3 – 3
Grassina – Lastrigiana 1 – 2
Olmoponte – Affrico 1 – 4
Porta Romana – Zenith Prato 0 – 4
Sestese – Fr. Perignano 1 – 1
Urbino Tacc. – Montelupo 2 – 0

10ª giornata (12/11/2022):
Affrico – Aud. Legnaia 1 – 0
Fr. Perignano – Cenaia 2 – 2
Lastrigiana – Porta Romana 3 – 2 (Oliveri, Frascadore)
Maliseti Seano – Urbino Tacc. 2 – 1
Montelupo – Sestese 4 – 2
Pontassieve – Grassina 0 – 1
S.Marco Av. – Olmoponte 2 – 1
Zenith Prato – Bibbiena 3 – 0

11ª giornata (19/11/2022):
Aud. Legnaia – S.Marco Av. 3 – 3
Bibbiena – Lastrigiana 0 – 1
Cenaia – Montelupo 3 – 3
Grassina – Fucecchio 3 – 2
Olmoponte – Zenith Prato 4 – 5
Porta Romana – Pontassieve 4 – 2 (Frascadore, Mencarelli, Ongaro 2)
Sestese – Maliseti Seano 0 – 0
Urbino Tacc. – Affrico 3 – 1

12ª giornata (26/11/2022):
Affrico – Sestese 0 – 0
Fucecchio – Porta Romana 3 – 1 (Frascadore)
Lastrigiana – Olmoponte 5 – 2
Maliseti Seano – Cenaia 2 – 0
Montelupo – Fr. Perignano 0 – 3
Pontassieve – Bibbiena 3 – 0
S.Marco Av. – Urbino Tacc. 2 – 3
Zenith Prato – Aud. Legnaia 5 – 1

13ª giornata (30/11/2022):
Aud. Legnaia – Lastrigiana 1 – 6
Bibbiena – Fucecchio 2 – 0
Cenaia – Affrico 3 – 1
Fr. Perignano – Maliseti Seano 0 – 2
Olmoponte – Pontassieve 1 – 2
Porta Romana – Grassina 1 – 4 (Antogna)
Sestese – S.Marco Av. 4 – 2
Urbino Tacc. – Zenith Prato 3 – 0

Il calendario completo in formato .pdf: clicca qua