risultati e classifica giovanissimi b provinciali girone c 2016/17

Risultati:
Porta Romana-Audace Legnaia 8-3 (Marchetti 5, Russo 2, Casciani)
Rifredi 2000-Porta Romana 0-1 (Casciani)
Porta Romana-Laurenziana 2-2 (Marchetti, Giacomelli)
Floria 2000-Porta Romana 1-3 (Marchetti 3)
Porta Romana-S. Piero a Sieve 7-0 (Marchetti 3, Baroni, Russo, Bizzeti, Brancatelli)
DLF Firenze-Porta Romana 0-8 (Marchetti 4, Russo, Bizzeti, Brancatelli, autorete)
Porta Romana-Atletica Castello 9-1 (Marchetti 6, Gasparri, Brancatelli, Casciani)
S. Banti Barberino-Porta Romana 1-4 (Marchetti, Becucci, Casciani, Russo)
Porta Romana-Firenze Ovest 3-0 (Marchetti 2, Bizzeti)
Fiesole Calcio-Porta Romana 0-4 (Marchetti 2, Brancatelli, Bizzeti)
Porta Romana-Florence S.C. 9-0 (Marchetti 5, Gasparri, Becucci, Baroni, Bizzeti)
Scarperia 1920-Porta Romana 0-8 (Baroni 2, Brancatelli 2, Giacomelli, Bizzeti, Beccuccio, Basegni)
Porta Romana-Club Sportivo Firenze 14-0 (Marchetti 7, Casciani 2, Bizzeti 2, Neri, Brancatelli, Fedi)
Porta Romana-Nuova Pol. Novoli 6-0 (Marchetti 3, Casciani, Baroni, Giacomelli)
San Giusto Le Bagnese-Porta Romana 1-4 (Marchetti 2, Baroni, Russo)
Audace Legnaia-Porta Romana 0-7 (Marchetti 4, Russo 2, Casciani)
Porta Romana-Rifredi 2000 1-0 (Marchetti)
Laurenziana-Porta Romana 0-1 (Marchetti)
Porta Romana-Floria 2000 2-1 (Casciani, Russo)
S.Piero a Sieve-Porta Romana 2-5 (Marchetti 3, Baroni, Brancatelli)
Porta Romana-DLF Firenze 7-0 (Russo 2, Casciani 2, Marchetti 2, Gasparri)
Atletica Castello-Porta Romana 1-1 (Baroni)
Porta Romana-S. Banti Barberino 3-0 (Becucci 2, Bizzeti)
Firenze Ovest-Porta Romana 2-2 (Baroni, Russo)
Porta Romana-Fiesole Calcio 2-0 (D’Adetta, Pecci)
Florence S.C.-Porta Romana 1-4 (Pecci, Marchetti 3)
Porta Romana-Scarperia 1920 non disputata (Scarperia 1920 rinuncia al campionato)
Club Sportivo Firenze-Porta Romana 1-5 (Marchetti 2, Pecci, Casciani, Bizzeti)
La Nuova Novoli-Porta Romana 0-0
Porta Romana-San Giusto Le Bagnese 4-1 (Marchetti 2, Pecci, Pjetra)

Classifica finale
PORTA ROMANA A.S.D. 70
S.BANTI BARBERINO 60
ATLETICA CASTELLO 58
LAURENZIANA 53
LA NUOVA POL.NOVOLI 53
FIRENZE OVEST A.S.D. 43
FIESOLE CALCIO 40
S.PIERO A SIEVE A.S.D. 39
RIFREDI 2000 35
AUDACE LEGNAIA 24
FLORENCE SPORTING CLUB 24
SAN GIUSTO LE BAGNESE 20
DLF FIRENZE CALCIO 9
CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D 0
FCG FLORIA 2000 sq.B 0 (fuori classifica)
SCARPERIA 1920 0 (ritirata)

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0Email this to someonePrint this page