Risultati settore giovanile: vincono Allievi B e Giovanissimi A. Le classifiche

ALLIEVI A 2001: Montespertoli-Porta Romana 4-0 ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Virtus Gambassi Terme 4-1 (Romanelli 3, Rodriguez) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-S.Piero a Sieve 3-1 (Pietra, Marchetti 2) GIOVANISSIMI B 2004 DI MERITO: Olimpia Firenze-Porta Romana 6-0 Vai alle classifiche (link esterno): ALLIEVI A 2001 GIRONE C ALLIEVI B 2002 GIRONE D GIOVANISSIMI A 2003…

Programma gare 24-25 marzo: in campo settore giovanile e scuola calcio

ALLIEVI A 2001: Montespertoli-Porta Romana (domenica, ore 10:00, Molino del Ponte, Montesperoli) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Virtus Gambassi Terme (sabato, ore 18:30, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-S.Piero a Sieve (sabato, ore 17:00, Due Strade) GIOVANISSIMI B 2004 DI MERITO: Olimpia Firenze-Porta Romana (sabato, ore 15:00, Cerreti) ESORDIENTI I ANNO 2006: Grevigiana-Porta Romana (sabato,…

Risultati settore giovanile: vincono Allievi 2001 (7-2 contro il Vinci) e Esordienti 2005 (3-2 a Ponte a Greve). Le classifiche

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Real Vinci 7-2 (Tizzanini 2, Fossi 2, Martini, Sorbi, Tatti) ALLIEVI B 2002: S.Maria-Porta Romana 3-1 (Romanelli) Mercoledì 21/3 ore 18:30 recupero Grevigiana-Porta Romana GIOVANISSIMI A 2003: Valdarno Football Club-Porta Romana 3-2 (Marchetti 2) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Folgor Calenzano 0-2 ESORDIENTI II ANNO 2005: Ponte Rondinella-Porta Romana 2-3…

Programma gare 17-18 marzo

ECCELLENZA: Porta Romana-Zenith Audax (domenica, ore 14:30, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Porta Romana-Settignanese (sabato, ore 18:00*, Due Strade) *: variazione orario ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Real Vinci (sabato, ore 16:20, Due Strade) ALLIEVI B 2002: S.Maria-Porta Romana (sabato, ore 18:30, S.Maria – Empoli) (recupero) Grevigiana-Porta Romana (mercoledì 21/3, ore 18:30, Greve in Chianti) GIOVANISSIMI…

Risultati settore giovanile: vincono Allievi 2002, Giovanissimi 2003 e Esordienti 2005. Le classifiche

ALLIEVI A 2001: San Giusto Le Bagnese-Porta Romana 2-2 (Guarducci, Materassi) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Sancat 5-2 (Romanelli 3, Gori L., Moncada) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Resco Reggello 1-3 (Marchetti) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Sporting Arno-Porta Romana 5-1 (Castagnino) ESORDIENTI II ANNO 2005: Porta Romana-Audace Galluzzo 2-1 (Pratesi, Rapisarda) Vai alle classifiche (link esterno):…

Programma gare 10-11 marzo

ECCELLENZA: Fortis Juventus-Porta Romana (domenica, ore 14:30, Borgo S. Lorenzo, “Romanelli”) JUNIORES REG. ELITE: Fucecchio-Porta Romana (sabato, ore 15:30, Fucecchio, “Corsini”) ALLIEVI A 2001: San Giusto Le Bagnese-Porta Romana (sabato, ore 16:45, Le Bagnese) ALLIEVI B 2002: Porta Romana-Sancat (sabato, ore 18:30, Due Strade) GIOVANISSIMI A 2003: Porta Romana-Resco Reggello (domenica, ore 10:00, Due Strade)…

Risultati settore giovanile: vincono Allievi 2001 e Giovanissimi 2003. Le classifiche

ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Limite e Capraia 9-0 (Tizzanini 3, Guarducci 2, Sorbi, Tatti, Bugelli, Misuri) ALLIEVI B 2002: Grevigiana-Porta Romana rinviata GIOVANISSIMI A 2003: Fiesole Calcio-Porta Romana 1-3 (Marchetti 3) GIOVANISSIMI B DI MERITO 2004: Porta Romana-Sales 0-1 ESORDIENTI II ANNO 2005: Porta Romana-Florence S.C. rinviata Vai alle classifiche (link esterno): ALLIEVI A 2001…

C.U. Delegazione Firenze: meteo, rinviata Grevigiana-Porta Romana (Allievi B), sospesa attività scuola calcio

Firenze, 2 marzo 2018 – La Delegazione Provinciale di Firenze ha da poco pubblicato un nuovo Comunicato Ufficiale, nel quale è riportato l’elenco di tutte le gare rinviate per inagibilità degli impianti. Tra le partite rinviate anche Grevigiana-Porta Romana categoria Allievi B. A causa del protrarsi delle avverse condizioni meteorologiche la Delegazione Provinciale ha deciso…

Programma gare 3-4 marzo

ECCELLENZA: Porta Romana-Lastrigiana (domenica, ore 14:30, Due Strade) JUNIORES REG. ELITE: Antella ’99-Porta Romana (sabato, ore 15:30, Antella) ALLIEVI A 2001: Porta Romana-Limite e Capraia (sabato, ore 15:00, Due Strade) ALLIEVI B 2002: Grevigiana-Porta Romana (domenica, ore 11:00, Greve in chianti) GIOVANISSIMI A 2003: Fiesole Calcio-Porta Romana (sabato, ore 17:00, Caldine) GIOVANISSIMI B DI MERITO…